19 февраля 2019 — «Главные Новости Украины» на 15-00 мск.

0
204

Свинья под Авакова

19 февраля 2019 — «Главные Новости Украины» на 15-00 мск.

 

У «Азова»* случился внезапный нежданчик. Группа аналитиков Bellingcat, ранее не покладая рук и гаджетов стряпающая забавные «расследования» то по якобы российскому «Буку» в донецких степях, то по якобы сирийской химической атаке, то по убиенному коту Скрипалей, вдруг взялась за украинский батальон, разросшийся до масштабов целого специального полка в ведомстве министра внутренних дел Авакова.

Кроме полка есть и партия — «Национальный корпус», недавно собравшая внушительный съезд, по размаху и амбициям ничуть не уступающий мероприятиям парламентских динозавров. Вот только азовцы молоды, зубасты, отлично мотивированны и неплохо вооружены, им не нужно массовку за деньги сгонять, украшать разбитые украинские дороги билбордами и сочинять жалостливые истории о плачущем мальчике, утешаемом лидером партии.

За прошедшие с перемоги «революции гидности» годы «Азов»* сумел создать широкую сеть организаций, плотно работающих с аудиторией 6+, а уж о 16+ нечего и говорить.

Все причастные к взлелеиванию «Азова»* об этом превосходно знали. И на самой Украине, и за её пределами. Вольфсангель бодро призывал киевлян в 2014 году отдать свои голоса Билецкому, на тот момент командиру батальона карателей, в числе других таких же формирований кошмарящих шахтерский край. Но никто из посвященных в историю «Азова»* не видел ничего зазорного в том, что явно нацистское формирование растет и крепнет, пускает корни и дает щедрые побеги. Билецкий получил место в парламенте, а его вояки — официальный статус спецполка в составе сил МВД, государственное довольствие, оружие, транспорт и бронетехнику.

Иногда в европейской прессе всплывали мнения и факты о нацистской прошивке «Азова»*, но их засасывало в информационную воронку тысяч публикаций о «войне Украины с Россией».

Не прошло и пяти лет, как «Азов»* решили вывести на чистую воду. Вот тут-то и потребовались услуги Bellingcat. И «расследование» подоспело. А если говорить серьезно, диванным экспертам просто слили ту информацию, которую потребовалось озвучить на публику. Что и было сделано.

Выяснились пренеприятнейшие вещи: «Азов»* сотрудничал с военнослужащими США, а через них — с правыми экстремистами в Америке с целью продвижения международной нацистской программы «Защита белой расы».

По данным ФБР, члены неонацистской группировки Rise Above Movement (RAM), арестованные в 2018 году, признались на допросах в дружбе с нацистами «Азова»*, визитах к ним в гости на Украину с целью обмена опытом вовлечения детей и молодежи в нацистское движение.

Иначе говоря, не разверни Билецкий международную деятельность, ничего бы и не было. Украинские малолетние нацисты ФБР ничуть не беспокоили.

Но это не все. ФБР поделилась с Bellingcat сведениями и о том, что «Азов»* был замечен в связях и с другими плохими парнями — экстремистами из Attomwaffen Division, за которыми числятся многочисленные убийства в Штатах.

Да и вообще, с «Азовом»* водят дружбу нацисты из Канады, Норвегии, Швеции, России, которые считают, что на Украине сложились идеальные условия для фашизма. А боевой опыт в Донбассе пригодится иностранным нацистам после возвращения домой.

Bellingcat рассказывает и о том, что министр внутренних дел Украины в 2015 году назначил начальником департамента по защите стратегических объектов МВД азовца, который восхищается методами ИГИЛ* и считает «Азов»* примером «такого же героизма», но для «европейской цивилизации».

Осталось понять глубинную цель «расследования» Bellingcat, судя по данным ФБР, инспирированного этим ведомством.

Ясно, что американцев не устраивает положение «Азова»* как ЧВК, фактически подконтрольной министру и заточенной на те задачи, которые в США решать не планируется, а совсем наоборот. Речь может идти о протестах после выборов, в которых прекрасно экипированный и вооруженный спецполк может сыграть ключевую роль. А несанкционированный переворот Штатам не нужен. Они его не заказывали. Поэтому теперь и топят «Азов»*, объявляя его вне закона. А заодно принуждают Авакова принять меры, поскольку официальный статус азовцев попахивает поддержкой международного терроризма по линии МВД. Попахивает и отставкой самого министра, показывающего чудеса непотопляемости. Похоже, в США его вызывали вовсе не затем, чтобы послушать «план мелких шагов». А для того, чтобы по дороге домой Аваков не удумал не подчиниться, Bellingcat тиснул «расследование». Теперь даже если и случатся какие-то волнения с участием «Азова»*, это будет не революция, а нацистский шабаш. Нацисты на Украине нужны вовсе не для того, чтобы путать игру американцам.

«Картина про настоящую отвагу»: Украина призвала США изъять из проката фильм «Т-34».

Украинские власти призвали владельцев американских кинотеатров отменить показы Российского фильма «Т-34». В посольстве Украины считают, что фильм демонстрирует «современную агрессию РФ в мире». Российские политики подобные инициативы объяснили стремлением Киева закрепить за Москвой амплуа «геополитического деспота». По их мнению, картина популяризует подвиг советского народа и не имеет отношения к агрессии. Призывов посольства страны не разделили и сами украинцы. Пользователи социальных сетей выразили недоумение в связи с запретом киноленты о танке, собранном в Харькове.

19 февраля 2019 — «Главные Новости Украины» на 15-00 мск.

Посольство Украины в США призвало американские кинотеатры отказаться от демонстрации Российской картины Алексея Сидорова «Т-34». Соответствующее обращение опубликовано на странице диппредставительства в Facebook.

«Посольство призвало кинотеатры отказаться от демонстрации фильма, который открыто распространяет и популяризует современную агрессию России в мире, жертвой которой стала и Украина, используя для этого историческую память о героях Второй мировой войны», — пояснили украинские дипломаты.

В посольстве также поблагодарили представителей украинской общины в США, которым «удалось остановить показы фильма «Т-34» в их городах». Кроме того, дипломаты призвали и других активистов «присоединиться к общим усилиям» и прервать показы Российского фильма в местных кинотеатрах.

19 февраля стало известно, что военная драма будет изъята из репертуара кинотеатра в Сан-Франциско. По словам директора по развитию компании «Киносфера» в США Александра Белякова, такое решение было принято в связи с реакцией некоторых людей.

«Показ, который должен был состояться 21 февраля в кинотеатре Сан-Франциско, сорван из-за нездоровой реакции отдельных радикалов, увидевших в фильме пропаганду», — цитирует ТАСС директора компании.

Беляков также отметил, что сами активисты, ратующие за отмену кинопоказа, картину не смотрели — они ознакомились лишь с трейлером.

«Предполагаю, что радикалы протестуют только потому, что фильм из России. Возможно, предыдущие три года они не слышали, что мы организуем прокат Российских фильмов, а сейчас об этом узнали и будут нам активно мешать и дальше», — добавил Беляков, напомнив, что радикалы уже почти сорвали показ российской картины в Бостоне на прошлой неделе.

19 февраля 2019 — «Главные Новости Украины» на 15-00 мск.

«Война на кинополях»

В России призывы украинских дипломатов назвали началом «войны на кинополях». Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков сравнил инициаторов запрета на показ картины «Т-34» с гитлеровцами, пытавшимися остановить легендарный танк.

В ленте нет пропагандистской составляющей — в ней отображена история советского народа, воевавшего против фашизма на территории всей Европы, убеждён депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик.

«Фильм про настоящую отвагу, он призывает чтить память героев, тех, кому мы все обязаны сегодня жизнями. Говоря обо всех, я имею в виду не только Россиян, но и украинцев, белорусов, жителей Западной Европы. Этот фильм не покажут в украинских кинотеатрах, а жаль, ведь подобные ленты о национальной гордости, священной исторической памяти, патриотизме, об общей победе всех советских народов над фашизмом — именно о том, что с таким упоением вытравливает киевский режим из жителей Украины», — рассказал он.

Ситуация с призывами запретить демонстрацию картины в США свидетельствует о том, что Киев встревожен перспективой развенчания мифа о «деспотизме России», считает Белик.

«Истерика по поводу показа фильма «Т-34» в США показывает, насколько сильно боятся политики, что простые люди в Нью-Йорке, Бостоне, Вашингтоне увидят, как был един советский народ, вставший к плечом к плечу против фашизма. Для Украины и поддерживающих её американских политиков это ощутимый удар, разрушающий миф о каком-то доминировании России, об ущемлении прав народов, входивших в состав Советского Союза», — заключил парламентарий.

Аналогичное мнение высказали и в Российском военно-историческом обществе (РВИО). Как отметила руководитель департамента по информационной политике РВИО Надежда Усманова, Украине не на руку относиться к релизу нейтрально, поскольку в картине достоверно отражены события времён Второй мировой войны, которые в Киеве в настоящее время всячески нивелируются.

«Этот фильм открыто распространяет и популяризует истинный героизм и подвиг советского народа, благодаря которому мир был спасён от фашизма. Сегодняшние украинские власти боятся исторической правды и пытаются исказить её. Они готовы называть героями убийц и предателей, примкнувших когда-то к нацистам. Они боятся показа фильма «Т-34»: в этом фильме — правда, она разрушает их ложные построения и глаза колет тем, кто сейчас в современной Украине, к большему сожалению, эту историческую правду фальсифицирует», — отметила она.

19 февраля 2019 — «Главные Новости Украины» на 15-00 мск.

«Реакция украинцев»

Разделить инициативу представителей украинского дипведомства отказались пользователи Facebook, в том числе сами украинцы. Под публикацией призыва о запрете показа «Т-34» в США в Facebook они выразили недоумение.

«Уважаемые сотрудники посольства государства Украина! Я, как гражданин Украины, призываю вас после выражения данного протеста срочно пройти обследование у хорошего американского психиатра и пройти курс лечения, потому что олигофренов в Украине полно и без вас», — прокомментировал инициативу один из пользователей.

Иные усомнились в том, что украинские дипломаты смотрели картину. 

«Вы видели фильм? Я — да, наш харьковский Т-34, механик белорус, хотя язык похож на украинский. Экипаж интернациональный. Фильм мне понравился… Удивлён, что такие бараны работают в посольстве», — пишет другой пользователь.

«Фильм про ВОВ, про побег советских военнопленных на танке, который создали в Харькове», — отмечает пользователь Роман Халин.

Некоторые на призывы украинских депутатов ответили с сарказмом.

«СССР осуществил агрессию и напал на союзника демократичной нацистской Германии — Украину! А сколько ещё представителей великого народа могли посетить такие курорты, как Аушвиц, Маутхаузен, Треблинка, Дахау? Варварские советские войска не дали насладиться их печами и газовыми камерами», — пишет ещё один комментатор.

Будь в курсе актуальных событий: vk.com/geopoliticsrussia

Секретный проект Украины

19 февраля 2019 — «Главные Новости Украины» на 15-00 мск.

После того, как власти на Украине поняли, что «Северный поток-2» будет и его не остановить как и в свое время Крымский мост они решили начать секретный проект. Ну, а что делать, если даже Европа признает, что ржавая советская труба — это единственный гарант выживания государства Украина (а иначе чего они по ней так с ума сходят?).

Так вот, этот секретный проект предусматривает ни много ни мало отказ от закупки газа вообще. Ни у России ни в Европе газ покупать не будут. Мало того, Украина сможет импортировать в Европу газ — и не российский. Где же его будут брать?

А вот это и есть тот самый проект…

На Украине прямо так и заявляют: Украина сможет отказаться от импортного газа в ближайшие пять лет благодаря открытию доступа к украинским недрам, считает премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

«У нас есть множество возможностей стать энергонезависимыми. Мы начинаем раскручивать очень сложную и закрытую систему — доступ к украинским недрам. Я считаю, что в ближайшие пять лет этот открытый доступ и даст нам возможность не покупать газ за валюту, а производить на Украине», — сказал Гройсман в эфире телепередачи «Свобода слова» на телеканале ICTV.

Ну ладно, может Гройсман там что то не так понял или решил хайпануть. Но нет…

Украина может заменить Россию как поставщик газа в Европу — такое мнение высказал кандидат в президенты, лидер партии «Основа», депутат Верховной рады Сергей Тарута.

«Считаю, что Украина в газовом вопросе может перестать быть проблемой для Европы и стать решением. Украина может нарастить добычу собственного газа и поставлять его в Европу», — написал он в Facebook.

«Можем заменить Россию на этом рынке. И стать сильным субъектом на мировом рынке газа», — уверен Тарута.

Куда они там копают? И что они там курят вообще?

Кстати, вот предлагаю идею украинским политикам:

19 февраля 2019 — «Главные Новости Украины» на 15-00 мск.

… вот где море газа!

Корова испускает в день около 300 литров метана, который может быть использован для работы на протяжении дня холодильника емкостью 100 литров при температуре от двух до шести градусов, сообщают исследователи из Национального института сельскохозяйственных технологий Аргентины. Им удалось собрать, очистить и сжать газы, испускаемые крупным рогатым скотом для использования в качестве альтернативного источника энергии. Даже автомобиль может работать на этом биотопливе.

Предварительные расчёты показали, что стадо из 200 коров в год выделяет в атмосферу Земли такое количество метана, сколько хватит обычному семейному автомобилю на 180 000 километров пути (эквивалент — 21 400 литров бензина). Главный вопрос заключается в том, как собирать этот газ.

https://masterok.livejournal.c…

Донбасс — это Украина, но население право на выбор не имеет

19 февраля 2019 — «Главные Новости Украины» на 15-00 мск.

Порошенко продолжает заявлять во всеуслышание о том, что Донбасс — это Украина и скоро его оккупация РФ окончится, вот только народ ЛДНР украинцами президент не признаёт. Это доказывает запрет жителям Донбасса на право волеизъявления на выборах которые состоятся в марте текущего года.

Так 15 февраля центральная избирательная комиссия (ЦИК) утвердила перечень территориальных избирательных округов, на которых не будут проводить президентские выборы. Указом президента Порошенко на территориях Донецкой и Луганской областей, которые в 2014 году заявили о своей независимости от Киева голосовать запрещается.

По мнению экспертов, запрет жителям Донбасса голосовать на президентских выборах играет на руку действующему главе государства и кандидату Порошенко. Таким образом он хочет добиться нужного результата, а ограничение прав отдельных групп соотечественников сыграет ему на руку.

О том, что Порошенко народ Донбасса не нужен, а важны только территории говорит и непрекращающаяся агрессия со стороны украинских силовиков. Но тогда не надо лгать и утверждать, что он всех освободит, главный враг народа ЛДНР это сам Порошенко.

О нацистах и нацизме на Украине.

19 февраля 2019 — «Главные Новости Украины» на 15-00 мск.

Есть ли нацисты на Украине? Есть. Много? Не больше, чем в России, в Германии или Польше. Можно ли называть нацизмом, то что происходит на Украине? Можно ли приобщать к «Делу» подобные картинки, зигующую детвору, факелоносцев с одной извилиной? Нет. Это дразнилка, рассчитанная на внимание к себе, поймать хайп, не более. И мы ведемся, тычем пальцем в очередную дразнилку, гневно возмущаемся, чего от нас и ожидают инициаторы подобного действия. Атрибутика нацизма стала удобным раздражающим фактором не только на Украине. В Европе, Штатах, почитай, лет 50 -60 существует молодежный карго-культ, эксплуатирующий мемориальный страх перед нацизмом для самоутверждения и удовлетворения юношеского эгоцентризма. Это не означает, что «нацистская демонстративность» удел прыщавых юнцов. Нет. Не все взрослеют и набираются ума и самодостаточности, уверенности, взрослости даже к 50 годам. Особенно в наш век позднего инфантилизма, когда тридцатилетний мужик все еще считается тинэджером.

Если в странах с устойчивой правовой системой эти всплески «пубертатного нацизма» купируются обществом, полицией, правом, то на Украине этот инфантилизм стал государственным, а сдерживающих средств попросту нет. С одной стороны, в виду желания «политиков», которых вынесла пена майдана проявить себя и показать свою «крутизну», с другой — использование «умудренными» участниками этого раздражителя в своей политической борьбе. Но это не значит, что нацизм становится на Украине государственной доктриной. Вы слишком хорошего мнения об Украине. Нацизм — это прежде всего порядок, подчинение всего и вся идее, тотальная идеологическая линия. Украина и порядок — понятия противоположные, особенно сейчас.

Поэтому все эти дразнилки — лишь демонстрация. Хотя это вовсе не означает, что если нет нацизма, то можно вздохнуть. Напротив. Есть ненависть, изъедающая изнутри зависть и патологическая вера в халяву, в идею, что нам все должны, замешанная на жадности и культивируемая властью и пропагандой Это будет почище ̶Ф̶а̶у̶с̶т̶а̶ ̶Г̶е̶т̶е̶ нацизма. Тут ментальная глубина. Нацизм можно победить, запретить, денацифицировать. Он над обществом. Уберете верхушку и он исчезнет. Как исчез в Германии, Италии, Испании. Как исчезла коммунистическая идеология в России. А бандеризм — внутри, в сердцах. Его не вытравишь так просто.

Сергей Куприянов