Открыто автомобильное движение по набережной Марка Шагала

0
177

Открыто автомобильное движение по набережной Марка Шагала

Запущено движение по первому участку набережной Марка Шагала на территории бывшей промзоны «ЗИЛ», сообщили в компании-инвесторе.

Он напрямую соединил Третье транспортное кольцо (ТТК) с проспектом Лихачева, а значит, и с проспектом Андропова.

Благоустроенный берег Москвы-реки превратился из проектируемого проезда в улицу районного значения. Организовано по две полосы для движения в каждом направлении. Автомобилисты жилого комплекса «ЗИЛАРТа» получили комфортный выезд на ТТК.

Набережная Марка Шагала – это не только важнейшая транспортная артерия. Она станет благоустроенным парком площадью почти 20 га.

Здесь появятся «секретные» сады со спрятанными в них беседками, открытый бассейн прямо в русле Москвы-реки, смотровая площадка-амфитеатр, причал для водного транспорта и многое другое. Приступить к благоустройству планируется уже в этом году.

Открыто автомобильное движение по набережной Марка Шагала

Напомним, жилой комплекс «ЗИЛАРТ» возводится в семь очередей на ул. Автозаводская, вл. 23 в Даниловском районе на юге столицы.

Здесь появятся жилые корпуса площадью 760 тыс. кв. метров с нежилыми помещениями на первых этажах, детские сады на 1510 мест, из которых 845 мест передадут городу, и школа на 825 мест.

1
 | 

24

Проекты домов жилого комплекса «ЗИЛАРТ» от 10 ведущих архбюро

04.07.16

Также возведут музейный центр, концертный зал, гостиницу и московский филиал Эрмитажа.

 

Как изменится набережная на ЗИЛе

 

На ЗИЛе появится бульвар – аналог Арбата

 

Парк с секретными садами появится у Москвы-реки

 

Как изменится территория бывшего завода им. Лихачева