18 февраля 2019 — Главные Новости России , Россия , Новости , Путин , Новости сегодня

0
194

Потасовка с охранником: в Москве в драке погиб чемпион России по рукопашному бою

В Москве в результате потасовки погиб 22-летний чемпион России по универсальному бою Геннадий Павлов. Согласно опубликованной в сети видеозаписи, молодой человек напал на охранника. Сообщается, что инцидент произошёл у здания Минкомсвязи. Во время драки спортсмен потерял сознание, а прибывшие на место медики констатировали смерть.

18 февраля 2019 — Главные Новости России , Россия , Новости , Путин , Новости сегодня

В Москве в драке погиб чемпион России по рукопашному бою Геннадий Павлов.

Спортсмен шёл по Тверской улице, где у здания Минкомсвязи у него произошёл конфликт с охранником, сообщает «Московский комсомолец». В ходе драки 22-летний Павлов неудачно упал на землю.

Как рассказал сам сотрудник вневедомственной охраны, в ходе потасовки они вместе с Геннадием упали на асфальт, после чего спортсмен потерял сознание. Прибывшие на место полицейские и врачи констатировали смерть молодого человека.

Чуть позже в сети появилась запись с камеры наружного наблюдения, на которой видно, как Павлов сам напал на охранника.

Судя по записи, мужчина действительно оказался буквально под градом ударов бойца, но в какой-то момент охранник сумел повалить его на землю. В Минкомсвязи подтвердили, что драка произошла рядом со зданием министерства.

«Запись камер показала, что на охранника напали. В ходе потасовки он просил свидетелей позвать помощь», — приводит РЕН ТВ слова пресс-секретаря министерства Евгения Новикова.

Сам 51-летний охранник после проведения необходимых действий был отпущен под подписку о невыезде. В настоящий момент следователи проводят проверку по факту произошедшего. В ближайшее время экспертиза установит причины смерти молодого человека.

Чемпион России

Павлов был достаточно известным спортсменом и подавал серьёзные надежды. Уроженец Орловской области с детства занимался различными единоборствами и считался большим талантом. Он регулярно принимал участие в крупных соревнованиях и завоевал немало медалей и наград.

Но самую большую победу Геннадий одержал в 2016-м. Тогда он занял первое место на первенстве России по универсальному бою в Калуге. Павлов стал сильнейшим в весовой категории до 90 кг.

Родные и близкие Павлова характеризуют его как доброго спокойного человека, который, по их словам, не мог сам напасть на охранника.

Случаи гибели спортсменов

Гибель Павлова стала не первым трагическим инцидентом с участием спортсменов за последние годы. Так, в июле 2017-го на берегу озера Байкал был убит 20-летний борец вольного стиля Юрий Власко, двукратный чемпион Европы в своём возрасте.

В ходе конфликта молодого человека несколько раз ударили ножом, после чего добили металлическим прутом. Власко скончался на месте от масштабной потери крови. Оба подозреваемых в убийстве борца были оперативно задержаны органами правопорядка и вскоре дали признательные показания. В управлении Следственного комитета РФ по республике Бурятия пообещали взять дело на особый контроль.

Позже на интернет-портале Change.org появилась петиция на имя министра внутренних дел России Владимира Колокольцева и президента страны Владимира Путина с требованием по всей строгости закона наказать убийц молодого борца. Автором документа стал врач российской сборной по вольной борьбе Умар Тебиев.

В августе в Хабаровске жертвой пьяной драки стал экс-чемпион мира по пауэрлифтингу Андрей Драчёв. В ходе потасовки с Анаром Алияром оглы Аллахверановым, занимающимся смешанными единоборствами, спортсмен получил несколько ударов в голову, один из которых стал смертельным. Драчёв скончался от полученной черепно-мозговой травмы.

Сам Аллахверанов скрылся с места происшествия и был объявлен в международный розыск. Региональное Министерство внутренних дел пообещало вознаграждение в 500 тыс. рублей за любую полезную информацию о местонахождении предполагаемого преступника. 14 сентября мужчину арестовали заочно. СК РФ квалифицировал его действия как убийство из хулиганских побуждений. 19 сентября Аллахверанов сам явился в полицию с повинной и дал признательные показания, после чего был отправлен в СИЗО.

Источник

Скорость в 27 махов убедила госкомиссию рекомендовать к принятию на вооружение «Авангард» — источник

18 февраля 2019 — Главные Новости России , Россия , Новости , Путин , Новости сегодня

Источник сообщил, что результаты последних испытаний «Авангарда», где он показал скорость в 27 Махов, убедили госкомиссию рекомендовать принять на вооружение ракетный комплекс «Авангард».

По информации источника СМИ, госкомиссия по результатам испытательного пуска рекомендовала к принятию на вооружение ракетный комплекс «Авангард».

Данный пуск был осуществлен еще в прошлом году, 26 декабря 2018-го. Он производился на полигоне Кура.

Ракета показала скоростной результат в 27 Махов.

«Госкомиссия удовлетворена результатами заключительного испытательного пуска ракетного комплекса «Авангард», — заявил источник.

Анонсировал создание стратегического ракетного комплекса с гиперзвуковыми возможностями российский президент Владимир Путин в марте прошлого года.

После этого западные СМИ на протяжении многих месяцев доказывали, что никакого гиперзвука у России нет. Но Минобороны РФ провело успешные испытания «Авангарда», после чего тон западной прессы сменился со злорадного на панический, полагают эксперты Царьграда.

Источник

Минстрой: умные технологии в ЖКХ позволят сократить сроки отключения горячей воды в России

Замминистра строительства Андрей Чибис отметил, что в 2018 году в больших микрорайонах трех городов провели эксперимент, позволивший в определенных ситуациях сократить сроки отключения до трех дней

18 февраля 2019 — Главные Новости России , Россия , Новости , Путин , Новости сегодня

Минстрой ведет работу по внедрению умных технологий в ЖКХ, которые позволят сократить сроки отключения горячей воды в городах России. Об этом заявил заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис в опубликованном в понедельник интервью газете «Известия».

«Сейчас идет работа и по внедрению умных технологий в ЖКХ. Разрабатываются технологии, связанные с оптимизацией процессов управления сетями, переключения запорной арматуры, алгоритмами отключения и переключения, которые позволяют радикально сократить сроки отключения горячей воды», — сказал он.

По его словам, в 2018 году в больших микрорайонах трех городов был проведен эксперимент, который позволил в определенных ситуациях сократить сроки отключения до трех дней. «Это не потребовало миллиардных инвестиций, достаточно оказалось «умного» подхода с минимальными вложениями, смарт-решениями, которые позволяют и выручку сохранить, и людям комфорт обеспечить», — отметил Чибис.

В январе в России был создан Центр компетенций «Умного города», учрежденный Ростехом, Росатомом и Ростелекомом. В его задачи входят анализ и обобщение практик, выработка идеологии развития smart city на территории России, сопровождение пилотных городов, помощь субъектам в реализации их дорожных карт и их региональных проектов по «умному городу».

Источник

ВЦИОМ: россияне стали меньше слушать радио

По данным опроса, граждане чаще слушают радио, находясь именно в личном транспорте

18 февраля 2019 — Главные Новости России , Россия , Новости , Путин , Новости сегодня

Радиоаудитория в России составляет всего 48% граждан, что ниже показателя 10-летней давности. Тогда этим каналом информации и развлечения пользовались 63% респондентов. Об этом свидетельствуют результаты проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опроса, которые имеются в распоряжении ТАСС.

«За последние 10 лет значительно снизилась доля слушателей радио: если в 2009 году радио слушали две трети россиян (63%), то на сегодняшний день доля слушателей составляет 48%. Каждый второй (50%) участник опроса не слушает радио совсем, причем среди респондентов в возрасте от 18 до 24 лет эта доля выше — 69%», — говорится в исследовании.

Как отметил генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров, радиоаудитория достигает максимума в двух самых экономически активных и ресурсных возрастных категориях — 35-44 и 45-59 лет. Эксперт связывает результат с активным образом жизни таких людей и высокой ролью в ней автомобиля. По данным опроса, россияне чаще слушают радио, находясь именно в личном транспорте (56%), а также дома (41%).

Федоров подчеркнул, что, несмотря на общее снижение популярности радио, говорить о закате этого канала информации неверно. «Несмотря на сокращение аудитории радио, по-прежнему почти каждый второй из взрослых россиян является потребителем этого канала распространения информации и развлечений, — привели его слова в пресс-службе. — Тренд к сокращению аудитории этого типа медиа наметился уже давно, но идет довольно медленно, и говорить о близящейся «смерти» радио никаких оснований нет».

Тем, кто слушает радио, более всего интересны музыка и новости в эфире. Это отметили 74% и 53% респондентов соответственно, причем музыку чаще слушают респонденты в возрасте 25-34 лет, а новости — люди старшего поколения. Самыми популярными радиостанциями, по данным ВЦИОМ, стали «Русское радио» (15%) и «Европа плюс» (14%), далее следуют Радио Дача, «Дорожное радио», «Маяк» (по 12%), «Авторадио» (11%) и «Ретро FM» (10%).

Всероссийский опрос ВЦИОМ был проведен 12 февраля 2019 года. Метод опроса — телефонное интервью по случайной выборке стационарных и мобильных номеров объемом 1,6 тыс. респондентов. В опросе принимали участие россияне старше 18 лет. Максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.

Источник