Башню с офисами и апартаментами в ТПУ «Рязанская» построят в 2022 году

0
169

Башню с офисами и апартаментами в ТПУ «Рязанская» построят в 2022 году

ТПУ «Рязанская»

Высотное здание в составе крупнейшего в России транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Рязанская» на юго-востоке столицы начнут строить до конца следующего года, заявил первый заместитель генерального директора АО «Мосинжпроект» Альберт Суниев.

«Площадь башни с офисами и апартаментами составит около 60 тыс. кв. метров. Пока мы планируем реализовать этот проект за счет сил и средств компании «Мосинжпроект», но не исключено, что в условиях сменяющего рынка привлечем инвесторов к проекту», – сказал А. Суниев в субботу журналистам.

По его словам, строительство высотного здания завершится до конца 2022 года.

«При этом транспортная часть этого узла, то есть подземные переходы для пересадки на разные виды транспорта, планируем сдать до конца этого года, когда будет достроена Некрасовская линия», – подчеркнул А. Суниев.

Башню с офисами и апартаментами в ТПУ «Рязанская» построят в 2022 году

Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, ТПУ «Рязанская», в состав которого входит ж/д станция Карачарово, станет полноценным вокзалом.

«Здесь пересекаются две железные дороги и две линии метро, Рязанский проспект и Юго-Восточная хорда», – пояснил заммэра.

 

Карта строительства ТПУ в Москве

 

Как строится ТПУ «Рязанская»

 

Крыша-трамплин и другие «фишки» ж/д станции Карачарово