Социальный центр с зимним садом и соляной пещерой откроют в СВАО

0
165

Социальный центр с зимним садом и соляной пещерой откроют в СВАО

Управление социальной защиты населения и Центра соцобслуживания (ЦСО) района Северный переедет в новое здание в конце этого года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

«Сейчас ведутся отделочные и фасадные работы, переустройство инженерных коммуникаций. Началось благоустройство территории», – сказал А. Бочкарев.

Здание возводится на Дмитровском шоссе, вл. 167 в Северо-Восточном округе. На первом этаже разместятся: входная группа, охрана, справочно-информационная служба, пищеблок, отделение срочного обслуживания населения и специалистов социального обслуживания на дому.

Второй этаж займут отделение социальной реабилитации инвалидов, кабинет специалистов ЦСО, зал механотерапии, лечебной физкультуры, соляная пещера, массажный кабинет, отделение дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов.

На третьем этаже расположатся отделение по вопросам опеки, обслуживания старшего поколения и семей с детьми, администрация.

На четвертом этаже обустроят бильярдную, комнату бальных танцев, актовый зал на 100 мест и зимний сад.

Для маломобильных людей создадут безбарьерную комфортную среду на всех путях движения к входам и внутри центра. В здании установят два лифта. На прилегающей территории оборудуют парковки и зону отдыха.

«Как ранее отмечал мэр Сергей Собянин, большое внимание в строительстве уделяется социальной инфраструктуре. До 2021 года предусмотрено строительство и ввод восьми центров для социальной поддержки жителей Москвы», – отметил А. Бочкарев.

 

Что построят в районе Северный

 

Когда в поселок Северный придет метро