Стекло и металл: здание в стиле хай-тек возведут для РЭУ им. Плеханова

0
141

Стекло и металл: здание в стиле хай-тек возведут для РЭУ им. Плеханова

Современный учебный корпус из стекла и металла построят для Российского экономического университета (РЭУ) им. Г.В. Плеханова, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Девятиэтажное здание площадью 24 тыс. кв. м появится на ул. Большая Серпуховская, вл. 13, стр. 1 в районе Замоскворечье. В новом учебном корпусе будут готовить специалистов в сфере цифровых и информационных технологий.

«Корпус цифровых и информационных технологий РЭУ им. Плеханова создадут с учетом мировых тенденций в строительстве и архитектуре. Авторов проекта вдохновил стиль хай-тек. Фасады сделают прозрачными, из прочного стекла, от солнца помещения защитят ламели из алюминия, напоминающие по форме колонны. Главный вход украсит вывеска из нержавеющей стали с названием учебного заведения», – сказал С. Кузнецов, передает портал mos.ru.

1
 | 

4

Новый корпус для РЭУ им. Плеханова

14.02.19

На нескольких этажах оборудуют открытые площадки-террасы, украшенные живыми растениями. В перерывах студенты смогут отдыхать на зеленых террасах с видом на Серпуховскую площадь. Фасад корпуса в вечернее время украсит архитектурная подсветка.

Первый этаж отведут под конгресс-центр, столовую и вестибюль. Большую часть помещений – со второго этажа по шестой – займут компьютерные классы, ИТ-лаборатории и учебные аудитории.

На седьмом этаже будут находиться кафедры, кабинеты и деканаты, на восьмом – зона с гимнастическими и тренажерными залами.

В цокольном этаже расположится подземная парковка. Во дворе учебного корпуса высадят деревья, кустарники, цветы, посадят газон, установят деревянные скамейки и фонари. Дизайн утвержден Москомархитектурой.

Напомним, РЭУ им. Г.В. Плеханова входит в тридцатку лучших вузов России по версии международного рейтингового агентства RAEX («Эксперт РА»).

Согласно исследованию российской образовательной платформы Changellenge, в 2018 году университет вошел в топ-5 отечественных вузов, студенты которых лучше всего решают деловые задачи.

С 2012 года вуз включен во всемирный рейтинг университетов QS World University Rankings.

В течение двух последних лет РЭУ имени Г.В. Плеханова улучшает позиции в региональных и международных интернет-рейтингах.

В вузе обучаются 26 тыс. студентов, работают более 1,7 тыс. преподавателей.

 

Когда достроят общежитие и спорткомплекс РЭУ им. Плеханова

 

Что построят в районе Замоскворечье