На Варшавском шоссе откроют энергоэффективный детский сад

0
179

На Варшавском шоссе откроют энергоэффективный детский сад

Детский сад на 125 мест планируется открыть на юге столицы в конце весны, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Садик строится в составе жилого комплекса «Аннино парк» на Варшавском шоссе, вл. 141 в районе Чертаново Южное.

«Здание будет не только красивым и функциональным, но и энергоэффективным. Для экономии энергоресурсов предусмотрен ряд мероприятий – от обустройства индивидуального теплового пункта, оснащенного автоматизированными системами управления и учета потребления энергоресурсов, до установки терморегуляторов на отопительные приборы. Использование источников света с повышенной светоотдачей позволит равномерно распределять нагрузки», – сказала А. Пятова.  

Детский сад расположен внутри ЖК, где нет транзитного транспорта.  Это позволит родителям сформировать максимально безопасные маршруты от дома до сада. Садик рассчитан на пять возрастных групп.

В Москомстройинвесте отметили, что ЖК «Аннино парк» возводится на территории бывшего асфальтобетонного завода. В промзоне создается комфортная городская среда.

Здесь планируется построить пять жилых корпусов с встроенно-пристроенными коммунально-бытовыми, коммерческими и социальными объектами, наземный паркинг на 300 машин.

Площадь комплекса составит более 90 тыс. кв. метров, квартиры займут 62,9 тыс. «квадратов», коммерческие помещения – около 2,8 тыс. кв. м.

Напомним, в прошлом году на Варшавском шоссе открылся круглый детский сад.

 

Строительство жилья в Москве

 

Все о развитии промзон в столице

 

Что построят в районе Чертаново Южное