Росреестр столицы зарегистрировал на 12,5 % больше ДДУ по жилью в январе

0
145

Росреестр столицы зарегистрировал на 12,5 % больше ДДУ по жилью в январе

Управление Росреестра по Москве зарегистрировало почти 5,4 тыс. договоров долевого участия (ДДУ) по жилью в январе.

«Это на 12,5% больше января прошлого года, и в три раза выше, чем двумя годами ранее. На рынке нежилой недвижимости наблюдается незначительное снижение – в январе зарегистрировано чуть более 1,3 тыс. ДДУ, что на 17% меньше аналогичного периода 2018 года», – сообщили в пресс-службе ведомства, передает АГН «Москва».

Кроме того, положительная динамика наблюдается в сфере ипотечного кредитования. Так, в январе этого года зарегистрировано 5 тыс. 549 ипотечных договоров, что в 1,2 раза больше, чем за тот же период 2018 года, и в три раза больше числа зарегистрированных в январе 2017 г. ипотек.

Глава Росреестра по Москве Игорь Майданов отметил, что в годовом выражении число учетно-регистрационных действий на рынке столичной недвижимости и сделок с ней увеличилось.

«В сравнении с январем 2018 года выросло число заключенных ДДУ на рынке жилья, а ипотека поднялась почти на четверть. Если последние 10 лет количество договоров ипотечного кредитования, зарегистрированных в январе по отношению к декабрю, уменьшалось вдвое, то в этом году показатель снизился на 41%. Наименьший спад был зафиксирован в январе прошлого года – тогда он составил 35%», – сказал И. Майданов.

 

В Москве построят более 3 млн кв. м жилья в 2019 году

 

Строительство жилья в Москве

 

Все о программе реновации