Расписание электричек Белорусского направления МЖД изменят для запуска МЦД

0
218

Расписание электричек Белорусского направления МЖД изменят для запуска МЦД

Расписание пригородных поездов на Белорусском направлении Московской железной дороги изменится с 9 по 28 февраля в связи с работами по развитию ж/д инфраструктуры.

Специалисты модернизируют контактную сеть. Это позволит открыть движение по четвертому главному пути и организовать пригородно-городское движение поездов на участке Московского центрального диаметра (МЦД-1) Одинцово – Лобня, сообщили в пресс-службе МЖД.

Работы пройдут на участке Одинцово – Кунцево-1 – Фили в дневные (с 12:55 до 14:40) и ночные (с 00:10 до 05:10) технологические «окна», чтобы сохранить количество пригородных поездов в часы пик.

Ночью поезда будут пропускать по соседним путям. В связи с этим внесены изменения в расписание электричек, в том числе диаметральных маршрутов.

Некоторые поезда совершат укороченные рейсы, у других изменится время отправления и прибытия в пункт назначения. Несколько электричек выведут из расписания, включая четыре экспресса, курсирующих между Москвой и Одинцово в дневное время.

Ознакомиться с изменениями в расписании пригородных можно на станциях, остановочных пунктах, официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Пассажирам» и мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Напомним, МЦД будет работать как метро – с 05:30 до 01:00. Для интеграции диаметров с другими видами городского транспорта разработана билетная система. Проезд можно будет оплатить картой «Тройка».

С МЦД-1 организуют пересадки на 12 станций метро, две станции МЦК и шесть радиальных направлений железной дороги.

Расписание электричек Белорусского направления МЖД изменят для запуска МЦД

На маршруте МЦД-2 от Нахабино до Подольска появится 13 пересадок на метро, семь радиальных ж/д направлений и две станции МЦК.

Расписание электричек Белорусского направления МЖД изменят для запуска МЦД

Центральные диаметры свяжут направления Московской железной дороги, линии метро и Московское центральное кольцо. Пассажиры, в том числе из Подмосковья, смогут пересечь столицу за 40 минут.

Куда сместится спрос на жилье с открытием МЦД

 

Что такое Московские центральные диаметры

 

Московское центральное кольцо: спецпроект

 

Развитие радиальных железных дорог