Дорогу Воскресенское – Каракашево – Щербинка начнут строить в этом году

0
160

Дорогу Воскресенское – Каракашево – Щербинка начнут строить в этом году

Строительство дороги Воскресенское – Каракашево – Щербинка в Новой Москве начнется в этом году, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«Трасса обеспечит прямое сообщение между населенными пунктами поселения Воскресенское и соединит их с городом Щербинкой. Так будет сформировано перпендикулярное направление между Калужским и Варшавским шоссе, что позволит разгрузить ряд местных дорог и сократить время в пути», – сказал В. Жидкин.

По его словам, длина четырехполосной магистрали составит 11 км. Строительство займет три года.

«На трассе будет по две полосы для движения в каждую сторону и дополнительные полосы для поворотов налево. Кроме того, строители возведут плотину, реконструируют мост через реку Цыганку и сделают пешеходный мостик с перильным ограждением. Разрешенная скорость движения по автодороге – 70 км в час», – пояснил глава Департамента.

Для пешеходов обустроят широкие тротуары, а для остановок общественного транспорта – заездные «карманы». Дорогу оборудуют современной автоматизированной системой управления дорожным движением, установят 16 светофоров.

Прилегающую территорию благоустроят – высадят 771 дерево, около 20 тыс. кустарников, разобьют более 400 тыс. кв. м газонов.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, столичные власти продолжат развитие дорожной инфраструктуры Новой Москвы. Еще 200 км дорог введут в ближайшие годы для обеспечения транспортной доступности между территориями Троицкого и Новомосковского округов.

Так, в рамках развития улично-дорожной сети ТиНАО до 2035 года планируется ввести более 1300 км современных автотрасс.

 

Дороги Новой Москвы

 

Реконструкция Внуковского шоссе

 

Дорога Варшавское шоссе – Андреевское – Яковлево