Строительство дома из пеноблоков

0
398

Пеноблоки – качественный строительный материал, который в последнее время очень часто используется для возведения загородных домов. Оперативность, удобство, надежность конструкции дома из пеноблоков проверена тысячами  реализованных проектов. Если вы планируете начать стройку, заказать строительство домов можно на сайте http://www.doma-klyuch.ru/.

Какими преимуществами обладает технология строительства дома из пеноблоков?

  • Оптимальный размер блока;
  • Экологическая безопасность;
  • Прочность и долговечность;
  • Огнестойкость;
  • Высокая воздухонепроницаемость;
  • Удобство и скорость монтажа;
  • Невысокая цена.

Пено блоки применяются при строительстве разных объектов: жилых домов, промышленно-производственных зданий, складских помещений, производственных гаражей. В прочих строительных конструкций и сооружений.  Постройка дома из пеноблоков позволит сэкономить средства на покупке цементно-песчаного раствора, т.к . боки по своим размерам существенно превышают кирпич.

Примечательно, что для дома, построенного из пеноблоков, не требуется многослойной внутренней и внешней штукатурки, поскольку толщина стен, состоящих из пеноблоков, полностью соответствует стандартам и достигает 40 – 50 см.

Сама по себе, кладка пеноблоков – это не сложный процесс, который могут освоить люди, не имеющие специальной подготовки. Однако, строительство дома должно выполняться в определенной последовательности.

Чтобы рассчитать, сколько пеноблоков потребуется для дома, надо знать размеры блока, а также размеры дома (высота, длина каждой стены).  Вычислив периметр кирпича и каждой стены, можно легко подсчитать потребность в блоках. Суммарный периметр дома (всех стен) разделить на периметр одного кирпича. Далее из этого показателя надо вычесть суммарный периметр дверного отверстия и всех оконных отверстий. Таки образом можно рассчитать количество требуемого кирпича (или блоков).

Под фундамент используют ленточный или монолитный фундамент.

Кладку пеноблоков начинают с углов. Затем, чтобы ряды были ровными, между углами натягивают канат, и по нему кладут первый ряд. Далее по первому ряду постоянно делают сверку, лишние выступы удаляют при помощи киянки. Неровности можно удалить шлифовальной бумагой. Пыль, остающуюся на блоках, удаляют с помощью ветоши или тряпки.