Лефортовский рынок возобновит работу в 2021 году

0
181

Лефортовский рынок возобновит работу в 2021 году

ТПУ «Авиамоторная»

Лефортовский рынок планируется восстановить в рамках строительства транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Авиамоторная» в 2021 году, сообщил первый заместитель генерального директора АО «Мосинжпроект» Альберт Суниев.

«В этом году начнется строительство ТПУ «Авиамоторная». Завершить работы по всем объектам узла предполагается в 2021 году. К этому времени возобновит свою работу и располагавшийся здесь ранее Лефортовский рынок, который будет частью этого ТПУ», – рассказал А. Суниев «Интерфаксу».

Он отметил, что рынок фактически станет многофункциональным центром, интегрированным с современной транспортной инфраструктурой.

«На базе ТПУ также планируется возвести здание с офисами и апартаментами высотой 10-15 этажей. Инвестиции в транспортно-пересадочный узел составят около 3,5 млрд рублей», – добавил А. Суниев.

Он напомнил, что ТПУ объединит пассажиропотоки действующей станции метро «Авиамоторная» Калининско-Солнцевской линии и одноименной строящейся станции Большой кольцевой линии (БКЛ).

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что станцию БКЛ метро «Авиамоторная» планируется открыть в 2019 году. 

Напомним, в 2018 году установлен абсолютный рекорд московского метро по количеству построенных и введенных станций и длине новых участков – 17 станций и около 33 км новых линий.

МЕТРО 2022: спецпроект

Колонны-самолеты украсят станцию метро ​«Авиамоторная»

 

Утвержден проект планировки ТПУ «Авиамоторная»

 

Строительство Большого кольца метро

 

Карта строительства метро в Москве
Подробнее: