Квалификацию повысили более 4 тыс. специалистов Стройкомплекса

0
188

Квалификацию повысили более 4 тыс. специалистов Стройкомплекса

Более 2,7 тыс. человек прошли обучение в нашем образовательном центре в прошлом году, сообщила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева.

«Ежегодно учебный центр проводит семинары, организует программы повышения квалификации и профессиональной подготовки. Специалисты не только делятся актуальной информацией о законодательных и нормативных изменениях, но и разбирают типовые ошибки и замечания. В прошлом году было реализовано более 65 разных образовательных программ. А всего за четыре года было организовано около 200 мероприятий для 4,3 тыс. человек», – сказала А. Яковлева.

Она отметила, что учебный центр работает на базе Мосгосэкспертизы с 2014 года. Его деятельность направлена на повышение уровня информированности специалистов предприятий Стройкомплекса.

Учебный центр сконцентрирован на обучении проектированию, сметному делу и ценообразованию в строительстве, а также внедрению BIM-технологий.

Центр реализует как платные, так и бесплатные программы совместно с ведущими институтами и организациями. Слушатели получают сертификат.

«В век информатизации важно поддерживать уровень знаний на высоком уровне, актуализировать информацию и повышать профессиональные навыки. Специалисты строительной области обязаны идти в ногу со временем, в унисон с технологическим прогрессом, ведь на их плечах лежит огромная ответственность», – подчеркнул председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

 

Застройщиков научили получать госуслуги через интернет

 

График семинаров для застройщиков

 

Как Москва борется с админбарьерами в строительстве