В Новой Москве открылся детский сад на 200 мест

0
172

В Новой Москве открылся детский сад на 200 мест

Детский сад для 200 малышей открылся в поселке Знамя Октября поселения Рязановское, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

«Это событие знаменательно для Новой Москвы. У жителей поселения Рязановское больше не будет проблем с устройством в садик детей от трех до семи лет», – сказал заместитель руководителя Департамента развития новых территорий столицы Павел Перепелица.

Открывшийся детсад – это новый корпус дошкольной образовательной площадки «Росинка» школы 2083, построенный по современным технологиям.

«Здесь созданы все условия для полноценного и всестороннего развития малышей. В здании есть залы для занятий физкультурой и музыкой. Помещения для развивающих занятий оборудованы интерактивными досками и столами. Корпус включает кабинеты логопеда и психолога, медицинский блок и процедурные помещения, пищеблок. Спальни и помещения для игр разделены трансформируемой перегородкой, перемещаемой на время сна. Во время игр и занятий она складывается, обеспечивая малышам максимально свободное пространство», – сказал В. Жидкин.

Новая «Росинка» будет комфортной и для детей с особыми образовательными потребностями, с ними по индивидуальным программам будут заниматься специалисты.

Детсад также оснащен пандусами и подъемниками, туалетами для маломобильных детей. Прогулочные площадки оборудованы красочными лавочками и фонарями, теневыми навесами.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собинина с 2019 года значительно вырастут инвестиции в развитие социальной инфраструктуры ТиНАО», – отметил В. Жидкин.

По его словам, девелоперы, работающие на новых территориях столицы, не снижают темпы участия в создании современной социальной инфраструктуры в Новой Москве.

За три года инвесторы планируют построить в ТиНАО не менее 50 школ и детских садов.

«Объединенные усилия властей города и инвесторов позволят нам уже в ближайшие годы окончательно решить проблему дефицита мест в детских садах и школах», – подчеркнул В. Жидкин.

 

Новая Москва получит более 70 детсадов и школ за три года

 

Согласовано более 30 проектов садиков и школ в ТиНАО

 

Социальные объекты ТиНАО

 

Все о развитии Новой Москвы