Подземный переход возле «Москва-Сити» отремонтируют

0
164

Подземный переход возле «Москва-Сити» отремонтируют

Согласован проект капитального ремонта подземного пешеходного перехода в районе делового центра «Москва-Сити», сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Переход расположен во 2-м Красногвардейском проезде, у д. 12 в районе Пресненский.

«Он построен в 2001 году и связывает платформу Тестовская Белорусского направления железной дороги с деловым центром «Москва-Сити». В его состав входят тоннель, пять лестниц и технологические помещения. После ремонта переход станет удобнее для пешеходов», – сказал В. Леонов.

По его словам, в ходе работ нарастят парапеты, восстановят асфальтовую отмостку, заменят чугунные решетки, обновят ступеньки и площадок лестничных сходов.

В пешеходном тоннеле и на лестницах уложат покрытие из гранитных плит, а перед верхними площадками сходов – из бетонных плит.

Кроме того, отремонтируют системы водоснабжения, электроснабжения, освещения, отопления, вентиляции и удаления снега.

В служебных помещениях заменят двери, полы облицуют керамогранитом, обновят стены и потолки. Дополнительно у двух навесов появятся светопрозрачные ограждающие конструкции.

Подземный переход сделают комфортным для маломобильных людей. На лестницах и в тоннеле появятся предупреждающие тактильные указатели, поручни. Также нанесут сигнальные полосы на первой и последней ступенях лестниц.

 

Как строится «Москва-Сити»

 

Что построят в районе Пресненский