Ж/д станцию в ТПУ «Ховрино» построят к началу 2021 года – Хуснуллин

0
164

Ж/д станцию в ТПУ «Ховрино» построят к началу 2021 года – Хуснуллин

ТПУ «Ховрино»

Строительство железнодорожной станции в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Ховрино» планируется завершить в конце 2020 – начале 2021 года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Мы уже построили автовокзал, который в ближайшие месяцы начнет принимать междугородние и даже международные рейсы. Но на этом развитие ТПУ «Ховрино» не заканчивается: ведется строительство железнодорожной станции», – сказал М. Хуснуллин.

По его словам, новая станция будет максимально приближена к автовокзалу.

ТПУ «Ховрино» станет конечной станцией также для пассажиров, которые будут прибывать из Республики Беларусь, Украины, Молдавии, Прибалтики, а также из Твери, Пскова, Ярославля, Ржева, Осташкова, Торопца и других российских городов этих направлений.

1
 | 

5

ТПУ «Ховрино»

24.11.17

Новый пешеходный мост позволит жителям района Западное Дегунино экономить до 40 минут в день на поездках в центр города и обратно.

Кроме того, в ТПУ смогут пересесть на метро пассажиры пригородных поездов Октябрьской железной дороги, в том числе линии Московского центрального диаметра (МЦД-3) «Зеленоград – Раменское».

 

ТПУ «Ховрино» будут пользоваться более 430 тыс. человек в день

 

Автовокзал в ТПУ «Ховрино» примет международные рейсы

 

Открыто два пешеходных моста до станции метро «Ховрино»