Общежитие со спорткомплексом РЭУ им. Плеханова достроят к середине 2019 года

0
158

Общежитие со спорткомплексом РЭУ им. Плеханова достроят к середине 2019 года

Апартаменты гостиничного типа с общежитием и спортивным комплексом Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова в центре столице введут в первой половине этого года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Здание площадью более 50 тыс. кв. метров строится за счет инвестора. Оно расположено в пяти минутах ходьбы от основного корпуса РЭУ им. Плеханова в районе Замоскворечье по адресу: Стремянный пер., вл. 28.

«Общежитие рассчитано на проживание 493 студентов в одно-, двух- и трехкомнатных номерах. В каждом из них есть кухни и санузлы. Кроме того, в здании предусмотрены комнаты для самостоятельных занятий, отдыха и досуга, игровые помещения для детей, постирочные и гладильные», – сказал О. Антосенко.

Спортивная зона включает плавательный бассейн 15 на 25 метров, над ним расположатся зал для мини-футбола и баскетбола, тренажерный зал, залы для занятий фитнесом, вспомогательные помещения. В двухуровневой подземной части разместится паркинг на 180 машин.

1
 | 

9

Строительство общежития со спорткомплексом РЭУ им. Плеханова

30.01.19

«Мосгосстройнадзор по поручению мэра столицы Сергея Собянина уделяет особое внимание качеству и безопасности социально значимых объектов. С начала строительства совместно с выездными лабораториями Центра экспертиз на объекте прошло 47 проверок. Участникам строительства выданы предписания со сроками устранения нарушений, наложены штрафы. Большинство замечаний устраняются оперативно», – отметил О. Антосенко.

 

Что построят в районе Замоскворечье