Спорткомплекс с бассейном построили в районе Ново-Переделкино

0
177

Спорткомплекс с бассейном построили в районе Ново-Переделкино

Выдано разрешение на ввод физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК) с бассейном и спортзалами на западе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

ФОК построили на ул. Федосьино, корп. 440 в районе Ново-Переделкино за счет инвестора.

«Спорткомплекс откроется для посетителей после финишной отделки, которую проведут арендаторы. Ежедневно его смогут посещать до 500 человек», – сказал О. Антосенко.

На первом этаже здания расположены технические помещения входной холл, спортзал, на втором – техническая зона бассейна, раздевалки и спортзал.

Третий этаж занимают бассейн и зона спортзалов, четвертый – технические помещения. Для удобства посетителей установлено три лифта и два эскалатора.

Территорию благоустроили, установили наружное освещение. В теплое время года высадят кустарники, устроят газоны. Обустроена гостевая парковка на 74 машины.

«Мосгосстройнадзор по поручению мэра Сергея Собянина уделяет особое внимание качеству работ на социальных объектах. К проверкам ФОКа в районе Ново-Переделкино привлекались специалисты Центра экспертиз, которые провели весь комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – отметил О. Антосенко.

 

В Москве построили 17 спортивных объектов в 2018 году

 

Что построят в районе Ново-Переделкино