В «Доме на Брестской» откроется выставка «Мир глазами зодчих»

0
199

В «Доме на Брестской» откроется выставка «Мир глазами зодчих»

Художественная выставка «Мир глазами зодчих» пройдет в информационно-аналитическом центре Стройкомплекса Москвы «Дом на Брестской» с 29 января по 12 февраля, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Официальное открытие состоится в 16 часов, будет представлено более 600 работ. В течение всей выставки по предварительной записи организуют мастер-классы и дискуссии, посвященные теории и практике реставрации объектов, художественным техникам, китайской живописи. Мероприятие проводится уже в 17-й раз», – сказал С. Левкин.

По словам директора ГБУ «Мосстройинформ» (организатор выставки) Фарита Фазылзянова, экспозиция организована по четырем направлениям:

  • графика,
  • фотография,
  • живопись,
  • прикладное искусство.

1
 | 

2

Выставка «Мир глазами зодчих» в «Доме на Брестской»

28.01.19

Здесь представлено «альтер эго» столичных зодчих, так называемое freetime-творчество.

«Самым многочисленным стал раздел «Живопись». Итальянские сценки, живописные ландшафты со всего мира, в том числе Куршской косы, архитектурные памятники можно увидеть в разделе «Фотография». «Графика» представлена китайскими мотивами и не только. Среди работ – акварели главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова. В разделе «Прикладное искусство» – картины, собранные из мельчайших кусочков бумаги, авторских фигурок, игрушек и мозаик», – пояснил Ф. Фазылзянов.

Экспозиция открыта в будние дни с 10 до 20 часов. Вход свободный. На мастер-классы нужна предварительная запись по телефону: +7 (499) 250-35-82, доб. 106.

 

Подробно о мероприятиях выставки