Собянин: инвесторы построили девять спортивных объектов в 2018 году

0
170

Собянин: инвесторы построили девять спортивных объектов в 2018 году

Самым масштабным спортивным проектом прошлого года стала реконструкция стадиона «Динамо», сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Ведем активную работу с инвесторами: за прошлый год они построили для города девять спортивных объектов», – написал С. Собянин на своей странице в «Твиттере».

Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, обновленный стадион «Динамо» примет футбольные и спортивные матчи в начале 2019 года.

«На первом этаже разместятся парковка и торговые ряды, будет возведена гостиница, вторым этапом предполагается строительство спортивных школ. Таким образом, Москва получит завершенный спортивный комплекс», – подчеркнул М. Хуснуллин.

Как намораживают лед на «ВТБ Арена – Центральный стадион «Динамо» имени Льва Яшина»? Зачем имитировать солнце на футбольном поле и где находится панорамный ресторан с видом на две арены? Об уникальном гигантском медиакубе, технологии трансформации трибун и первых матчах – смотрите в эксклюзивном сюжете портала Стройкомплекса.

Напомним, стадион находится по адресу: Ленинградский проспект, вл. 36 в Северном округе столицы. Он называется «ВТБ Арена – Центральный стадион «Динамо» им. Льва Яшина» и объединяет под одной крышей сразу два объекта: футбольный стадион и малую спортивную арену. Мы собрали фотографии «до и после реконструкции».

Стадион «Динамо»: как изменился после реконструкции

Футбольный стадион может вместить 26 121 человека. На поле раскатан натуральный рулонный газон. Его вырастили в Волгограде. Под травой – многослойный «пирог» из инженерных коммуникаций. Это системы агромониторинга, полива, дренажа и подогрева.

Новый газон стадиона «Динамо»

Малая арена на 14 тыс. мест трансформируется. Она готова принимать концерты, баскетбол, хоккей или ледовые шоу. Кресла могут «заезжать» в трибуны: благодаря этому всего за три часа площадка увеличивается на 15 метров.

 

Все о реконструкции московского стадиона «Динамо»

 

Торговый центр открыли под трибунами «Динамо»

 

Как строят и реконструируют стадионы в Москве

 

В Москве построили 17 спортивных объектов в 2018 году