Застройщик ЖК на ул. Петра Алексеева может начать продажи квартир

0
181

Застройщик ЖК на ул. Петра Алексеева может начать продажи квартир

Россия, Москва, улица Петра Алексеева, 12

Одобрена реализация квартир в двух корпусах жилого комплекса на западе столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

ЖК возводится на ул. Петра Алексеева, д. 12 в районе Можайский. На его территории инвестор создаст социальную и коммерческую инфраструктуру.

«Заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям закона о долевом строительстве выдано ООО «Специализированный застройщик Глобус Холл», который входит в группу компаний «Инград», – сказала А. Пятова.

Она отметила, что с момента получения заключения о соответствии (ЗОС) застройщик может приступить к продажам квартир по договорам долевого участия (ДДУ) в корп. 1 и 2 площадью более 42 тыс. кв. м.

ООО «Специализированный застройщик Глобус Холл» должен вносить в Фонд защиты прав дольщиков платеж в размере 1,2% от цены каждого ДДУ в качестве гарантий исполнения обязательств перед дольщиками.

Напомним, с 1 января 2017 года застройщик до открытия продаж в проекте обязан получить ЗОС. Без этого документа Росреестр не имеет права регистрировать первый ДДУ.

В прошлом году Москомстройинвест выдал 312 заключений о соответствии, годом ранее – 152.

 

Строительство жилья в Москве

 

Что построят в районе Можайский