На подключение к сетям через mos.ru подано более 500 онлайн-заявок

0
161

На подключение к сетям через mos.ru подано более 500 онлайн-заявок

Более 500 онлайн-заявок подано на подключение ко всем видам инженерных сетей через официальный портал мэра и правительства Москвы за месяц, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.

«Большая часть заявок – на получение технических условий АО «Мосводоканал», а также заключение договоров подключения с АО «ОЭК» и «Мосводоканал», – сказал С. Лёвкин.

По его словам, онлайн-доступ открыт к услугам шести компаний: АО «ОЭК», «Мосводоканал», «МОСГАЗ», «Мособлгаз» ПАО «МОЭК» и «МОЭСК».

Руководитель Департамента отметил, что благодаря электронному взаимодействию между ведомствами получение документов идет без участия заявителя. Эта процедура удобная, быстрая и прозрачная.

«Я уверен, что новая услуга станет популярной среди застройщиков. В случае успешной апробации московской инициативы эта практика будет распространена по всей России», – подчеркнул С. Лёвкин.

Он добавил, что работа по снижению административного барьеров ведется Департаментом градостроительной политики по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. Сервис разработан Департаментом информационных технологий города Москвы.

 

Застройщикам доступна единая заявка на подключение к сетям

 

Как Москва борется с административными барьерами