В парке «Зарядье» пройдет выставка о современной Москве

0
171

В парке «Зарядье» пройдет выставка о современной Москве

Всемирно известное фотоагентство Magnum Photos впервые представит в Москве экспериментальную лабораторию Magnum Live Lab/19. Она пройдет в парке «Зарядье» с 28 января по 9 февраля.

В проекте примут участие три фотографа – Томас Дворжак из Германии, Алекс Майоли из США и Нюша Таваколян из Ирана. Они подготовят выставку о современной Москве. Творческий процесс станет открытым для всех желающих. Москвичи и туристы смогут понаблюдать за ним в режиме реального времени, в том числе за редактированием и печатью снимков. Куратором проекта станет Нина Гомиашвили.

Это крупный международный культурный проект. В разные годы фотолаборатории Magnum работали в Лондоне и Париже, сообщает пресс-служба парка «Зарядье».

СПЕЦПРОЕКТ: интерактивная карта парка «Зарядье»

Фотолаборатория Magnum Live Lab/19 разместится в информационном павильоне «Купол» парка «Зарядье» (неподалеку от Красной площади). Ее команда проведет съемки в разных районах столицы, уделяя особое внимание исторической и современной архитектуре, устройству общественных и культурных пространств и портретам жителей города. На глазах у посетителей лаборатория Magnum Live Lab/19 превратится в выставочное пространство с итогами проекта.

В парке «Зарядье» пройдет выставка о современной Москве

Напомним, парк «Зарядье» открылся на месте бывшей гостиницы «Россия» в сентябре 2017 года. Он разделен на четыре ландшафтные зоны: степь, заливные луга, северный ландшафт и лес.

Посетители парка могут попасть в подземный музей с археологическими находками «Зарядья» и «Ледяную пещеру» в павильоне «Заповедное посольство», увидеть башни Кремля и набережную Москвы-реки с «Парящего моста».

Дыхание Арктики: в парке «Зарядье» открылась ледяная пещера

Кроме того, в прошлом году в «Зарядье» открылся концертный зал мирового уровня.

Концертный зал «Зарядье»

Парк «Зарядье» посещает почти 1 млн человек в месяц

 

У парка «Зарядье» появится новый главный вход

 

Фильм «Полет над Россией» посмотрело 1,5 тыс. человек

 

Завершен монтаж фасада органа в концертном зале в Зарядье