В районе станции Крекшино построят крупный складской комплекс

0
150

В районе станции Крекшино построят крупный складской комплекс

Крупный производственно-складской комплекс появится в Новой Москве, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

Здание площадью 32 тыс. кв. м возведут на ул. Производственная, уч. 4В в поселке станции Крекшино поселения Марушкинское. Высота комплекса составит не более 25 метров.

«Столичные власти согласились внести изменения в правила землепользования и застройки Москвы для участка площадью 6,4 га. Постановление подписал мэр Сергей Собянин», – сказала Ю. Княжевская.

По ее словам, планируется возведение производственно-складского комплекса для продуктов питания с особыми условиями хранения.

«Это позволит создать десятки дополнительных рабочих мест. Ранее мэр Сергей Собянин отмечал, что динамичный рост числа мест приложения труда дает возможность жителям Новой Москвы работать в пределах своего округа», – отметила Ю. Княжевская.

Напомним, 1 июля 2012 года границы Москвы увеличились примерно в 2,4 раза за счет присоединения 148 тыс. га земли на юго-западе Подмосковья. К столице отошли городские округа Троицк и Щербинка, 19 городских и сельских поселений в Подольском, Ленинском и Наро-Фоминском районах и часть территории Одинцовского и Красногорского районов Подмосковья.

К 2035 году население Новой Москвы достигнет 1,5 млн человек. Здесь будет создан 1 млн рабочих мест, построены новые дороги, метро, линии скоростного трамвая.

Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, на присоединенных территориях планируется построить более 100 млн кв. метров недвижимости, на возведение объектов будут привлекать частные инвестиции.

«По сути, в нашей стране появится еще один город-миллионник. В России не реализовывали таких масштабных проектов последние 20-30 лет. Мы открываем огромную площадку для развития столицы. В результате хотим получить полноценный и взаимосвязанный город с транспортной и социальной инфраструктурой», – подчеркнул М. Хуснуллин.

Шесть лет Новой Москве: итоги и планы

 

Число новых рабочих мест в ТиНАО достигло 200 тысяч

 

Спрос на жилье в Новой Москве вырос почти на 50% 

 

Три линии метро придут в ТиНАО

 

Как строятся дороги в Новой Москве

 

Все о развитии присоединенных территорий