Австрийская компания арендовала помещение в «К2 Бизнес-парк» в ТиНАО

0
170

Австрийская компания арендовала помещение в «К2 Бизнес-парк» в ТиНАО

Австрийская компания Almi, производитель и поставщик комплексных пищевых добавок и смесей для мясной и рыбной промышленности, арендовала 2,2 тыс. кв. метров площадей в офисном центре «К2 Бизнес-парк», сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

Комплекс расположен в двух километрах от МКАД по Калужскому шоссе (дер. Николо-Хованское).

«Зарубежные инвесторы по-прежнему рассматривают строительные объекты Новой Москвы для инвестиций. «K2 Бизнес-Парк» – первый офисный проект класса «А» на присоединенных территориях. Офисный центр соответствует самым современным критериям в области «зеленого» строительства. Это первый в России проект, получивший оценку Excellent по стандарту BREEAM», – сказал В. Жидкин.

По его словам, за шесть с лишним лет в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) за счет инвесторов построено и введено около 14,6 млн кв. м недвижимости, в том числе 11,3 млн «квадратов» жилья.

«Объем внебюджетных инвестиций в строительство недвижимости, размещение объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры с момента присоединения округов достиг 900 млрд рублей. Из городского бюджета в развитие инфраструктуры Новой Москвы вложено около 185 млрд рублей», – пояснил глава Департамента.

Он отметил, что инвестиции в ТиНАО ежегодно растут. До 2013 года они составляли 0,12 трлн рублей, на конец 2015 года – 0,43 трлн, на конец 2018 года – 0,8 трлн.

«К 1 июля 2019 года объем инвестиций может увеличиться до 1 трлн рублей. Если говорить о долгосрочной перспективе, то до 2035 года в развитие Новой Москвы будет вложено около 7 трлн рублей. Из них только 1,3 трлн составят вложения городского и федерального бюджетов, остальное – частные инвестиции. В строительство коммерческой недвижимости планируется вложить почти 2,3 трлн рублей, еще около 2,8 трлн направят на возведение жилья. Около 620 млрд рублей будет инвестировано в развитие инженерной инфраструктуры, около 340 млрд – в социальную инфраструктуру и 6,25 млрд – в экологическую, – отметил В. Жидкин.

Шесть лет Новой Москве: итоги и планы

В Новой Москве ввели 15 млн кв. м недвижимости