Инвестор построил детский сад в жилом комплексе «Ривер парк»

0
172

Инвестор построил детский сад в жилом комплексе «Ривер парк»

Детский сад на 220 мест появился в районе Нагатинский затон на юге столицы, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

Здание появился в составе жилого комплекса «Ривер парк» на ул. Корабельная, д. 11А.

«Инвестор построил детский сад для обеспечения жилой застройки дошкольными местами. Срок открытия садика будет определен после оформления права собственности города Москвы на объект», – сказал С. Лёвкин.

Он добавил, что мэр Москвы Сергей Собянин поручил комплексно развивать городские территории, обеспечивая жителей необходимой инфраструктурой. Поэтому проект предусматривает также строительство школы на 550 мест.

1
 | 

15

Строительство набережной в Нагатинском затоне. С. Кузнецов

26.07.18

«За восемь лет более половины зданий детских садов и школ, построенных за счет частных инвестиций, были переданы в собственность города Москвы», – отметил руководитель Департамента.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин заявил, что за восемь лет в Москве построено 240 детсадов, 90 школ, 44 объекта культуры, 73 объекта здравоохранения и 103 объекта спорта. За счет инвесторов возвели 222 из них, это 40%.

 

Еще три дома начали строить в ЖК «Ривер парк»

 

Как изменится промзона в Нагатинском Затоне 

 

Что построят в районе Нагатинский Затон