Детский сад на 200 мест ввели в районе Лефортово

0
178

Детский сад на 200 мест ввели в районе Лефортово

Выдано разрешение на ввод детского сада на 200 мест на юго-востоке столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Трехэтажное здание построили на территории жилого комплекса по адресу: ул. Красноказарменная, д. 14А, стр. 3 в районе Лефортово.

«Для жителей это долгожданное событие, так как это первый садик на территории ЖК. Всего комплекс включает 12 монолитных домов, два из которых уже сдано, и подземный паркинг», – сказал О. Антосенко.

По его словам, это будет частный детский сад. Эксплуатирующая организация укомплектует его мебелью и оборудованием, необходимым для обучения малышей с учетом современных требований.

В группах расположены просторные игровые и спальные комнаты. В здании также есть помещения для музыкальных и спортивных занятий, кружков и утренников.

На территории обустроены игровые площадки с теневыми навесами и спортивная зона, предусмотрено озеленение.

«Мосгосстройнадзор по поручению мэра Сергея Собянина уделяет особое внимание качеству строительства социально значимых объектов. В проверках детского сада в районе Лефортово участвовали специалисты Центра экспертиз, которые провели лабораторно-инструментальные исследования», – отметил О. Антосенко.

 

Что построят в районе Лефортово