Фундаменты здания Ховринской больницы разберут в феврале

0
189

Фундаменты здания Ховринской больницы разберут в феврале

Работы по извлечению фундаментов здания Ховринской больницы завершатся в следующем месяце, сообщили в Департаменте строительства Москвы.

«Планируемый срок окончания всех работ и вывоза мусора на объекте – февраль», – говорится в сообщении, передает АГН «Москва».

Снос здания Ховринской больницы на севере столицы завершился в ноябре 2018 года. По словам руководителя Департамента строительства Андрея Бочкарева, в ходе работ образовалосмь около 100 тыс. кубометров строительного мусора.

По его словам, отходы переработают и повторно используют. Для этого на самой площадке и специальных полигонах установлены специальные дробилки, которые помогут отделить бетонные элементы от металлоконструкций. Как проходил снос – смотрите в нашем сюжете. 

На месте снесенной больницы возведут дома по программе реновации жилищного фонда. Как ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, строительство жилья планируется начать в апреле 2019 года.

Напомним, Ховринская больница находится на ул. Клинская, вл. 2 на севере столицы. Ее начали строить по нестандартному проекту в 1980 году – в виде треугольного креста с разветвлениями на концах.

Уже через пять лет объект стал долгостроем, окончательно стройка прекратилась в 1992 году. Площадка выставлялась на торги, но желающих приобрести ее не нашлось. В 2016 году власти города приняли решение о сносе здания и возведении жилья.

Фундаменты здания Ховринской больницы разберут в феврале

 

Ховринская больница: история, снос и будущее

 

Как Москва борется с долгостроями