В Новой Москве строится 1,5 млн кв. метров жилья в год – Жидкин

0
197

В Новой Москве строится 1,5 млн кв. метров жилья в год – Жидкин

Почти 1,5 млн кв. метров жилья ежегодно вводится в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО), сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

По его словам, сейчас приоритет отдается увеличению объемов строительства объектов, которые могут предоставить жителям работу и жилье в Новой Москве.

«Мы работаем с инвесторами, с собственниками земли. За 2018 год было получено градостроительных планов земельных участков для строительства объектов площадью почти 15 млн кв. метров с местами приложения труда. Всего мы уже создали более 100 тысяч рабочих мест», – рассказал В. Жидкин в эфире телеканала «Москва 24». 

Он добавил, что в прошлом году на новых территориях появилось около 13 тыс. рабочих мест.

Как ранее заявил мэр Москвы Сергей Собянин, за шесть с небольшим лет в ТиНАО создано 200 тыс. мест приложения труда.

«Новая Москва на то и новая, чтобы развиваться по современным стандартам. Все в комплексе: транспорт, недвижимость, рабочие места. У ТиНАО огромный градостроительный потенциал. С момента присоединения введено 15 млн кв. м недвижимости, а население выросло на 120 тыс. человек», – написал С. Собянин в своем микроблоге в «Твиттере».

Он добавил, что в Новой Москве активно развивается дорожно-транспортная инфраструктура.

«Что касается дорог: сейчас строим больше 120 км, почти 100 км в проекте. И еще в новом году откроем в ТиНАО четыре станции Московского метрополитена», – заключил С. Собянин.

Шесть лет Новой Москве: итоги и планы

Офисы и логистика лидируют в ТиНАО по рабочим местам

 

Выгодно ли покупать квартиру в Новой Москве

 

Три линии метро придут в ТиНАО

 

Все о развитии Новой Москвы