Выбираем лазерные 2Д и 3Д камеры

0
315

В этой статье мы поговорим о том, какие же бывают типы 3 Д сканеров, и об их эффективном применении в разных сферах жизни человека. На сегодняшний день 3Д сканирование нашло широкую сферу применения в промышленности, медицине, быту. Более того много современных производственных процессов не могут обойтись без автоматизированного контроля. В этих случаях наряду с компьютерным зрением приходит технология 3Д сканирования. Есть два типа сканеров, они бывают контактными и бесконтактными.https://www.technokauf.ru/catalog/nazemnye_i_ruchnye_skanery/

Контактные устройства они напоминают ЧПУ станки, имеют массивные основная и вместо шпинделя крепится измерительная головка с рубиновым шариком в конце. Сканирование и контроль размеров производится контактным способом. Очень важно для того чтобы пользоваться такой техникой важно знать, как ее подбирать.

Обычно такие устройства применяют в высокоточных производствах для контролирования геометрических размеров выпускаемой продукции. Так же при помощи устройств можно легко произвести точное сканирование и получить облако точек. Но данная технология не идеальна, и имеет много ограничений. Обычно это низкая скорость сканирования, невозможно поднурить малые отверстия. Такие установки имеют большие габариты. Поэтому при съемке ландшафта и архитектурных объектов невозможно это сделать.

Если говорить о стоимости устройств, то она более демократичная и доступна многим людям. Не зря, такие устройства стали популярными среди людей. Эти сканеры отлично подойдут для сканирования небольших объектов, к примеру, художественных фигурок, или разных игрушек для детей. Кроме того стоит отметить, что применение сканеров стало привычным в обычных школах и вузах. Они дают возможность провести точные и четкие измерения, которые помогут в дальнейшем. Благодаря данным советам, у вас есть отличная возможность подобрать для себя качественный сканер, который поможет вам в работе.

При выборе очень важно смотреть на характеристики и мощность изделий. От них будет полностью зависеть работа и функциональность аппарата. Удачного выбора!