В честь Дня народного единства в Москве пройдет митинг

0
720

В честь Дня народного единства в Москве пройдет митинг

Сегодня в нашей стране большой праздник, который долгие годы был неоправданно забыт людьми. Праздник посвящен событиям 1612 года, когда русский народ находился в смуте и отчаянии. Москву оккупировали польско-литовские интервенты, но народное ополчение во главе с Кузьмой Мининым и Дмитрием Пожарским смогла освободить столицу.

Ежегодно в России проходит множество торжественных мероприятий в честь этого праздника. В частности, 4 ноября в Москве пройдет митинг-концерт под названием «Россия объединяет«, который организовывает Общественная палата Российской Федерации. Место проведения митинга было выбрано на территории спортивного комплекса «Лужники«.

Многие звезды российской эстрады выступят на концерте. Среди которых  Филипп Киркоров, группа «Любэ«, Григорий Лепс, Полина Гагарина, Наргиз, Нюша, Денис Майданов, Кристина Си, Елена Темникова, Джиган и многие другие. Кроме певцов на митинге будут выступать известные активисты и политические деятели. Открывать концерт поручили секретарю ОП РФ Валерий Фадеев.

«Русские марши« сегодня запланированы не только в столице, но и еще в пятерых регионах страны. Заявленное количество участников митингов достигает десятков тысяч человек. Впервые это мероприятие было проведено в 2005 году, когда 5 тысяч человек шли от Чистых прудов до Славянской площади.

4 ноября, в связи с проведением массовых торжеств и шествий, движение транспорта в столице будет ограничено. Такое заявление сделали в Московском департаменте.

В частности, с 10:00 до 18:00 перекроют проезд по улице 10-летия Октября от улицы Усачева до улицы Доватора. Возможность проезда на транспорте по улицам Ефремова, Доватора, 3-я Фрунзенская, Кооперативная с 15:00 до 18:00 будет также ограничена.