Выбираем фурнитуру для дверей

0
303

Выбор мебельной фурнитуры имеет большое значение, так же как и сама мебель. Только качественная фурнитура может способствовать долгой службе предметов мебели в вашем доме. В нашей статье мы хотим рассказать, как выбрать фурнитуру для дверей своего дома или квартиры.

Всегда больше информации о фурнитуре, как ее проверять, как покупать, можно узнать здесь в нашей статье. Прежде чем покупать такие предметы, их нужно проверить в действии еще до покупки. Всегда есть разница между дверными петлями-бабочками и обычными петлями, между дешевыми дверными ручками и дорогими.

Выбор замков для дверей – отдельная сложная тема, замков очень много по моделям, характеристикам и назначению. Но не всегда самые дорогие замки спасают и защищают двери от взлома. Всегда выбирая мебельную фурнитуру, мы хотим в результате видеть аккуратный и стильный вид нашей мебели в доме. больше информации

Петли, ручки, дверные замки – на первый взгляд мелочи, но именно от них зависит, как долго простоят у вас двери. Поэтому не советуем все-таки экономить на покупке таких важных предметов как дверная фурнитура. Перед покупкой всегда лучше просчитать несколько вариантов, подобрать разные модели. В каталоге вам может что-то понравится, а на деле его функционирование вам не подойдет.

Всегда выбирайте торговую марку тех производителей, которые уже много лет работают на мебельном рынке, четко знают, что хочет и требует каждый покупатель, хорошо разбираются в ассортименте и всегда могут вам ждать грамотный совет по поводу выбора той или иной модели дверной фурнитуры. Выбирая товар у таких проверенных производителей, вы лишаете себя риска купить подделку или некачественный товар. Добросовестный продавец с хорошей репутацией никогда не рискнет продать брак.

Особое значение, а может и главное, имеет назначение той комнаты, для какой вы собираетесь приобрести дверную фурнитуру. Если это комната с наибольшей проходимостью людей, если это кухня, на которую заходят все члены семьи по много раз в день, где двери часто открываются и наоборот, то конечно здесь нужна прочная, надежная, крепкая и самая качественная фурнитура. Иначе, к примеру, дверная ручка, отвалится уже через три дня такой интенсивной эксплуатации.