Японский миллиардер продает апартаменты в башне Трампа с 30-процентной скидкой

0
249

Японский миллиардер Кацуми Тада, сделавший состояние на сделках с недвижимостью, выставил на продажу два просторных кондо в башне Трампа на Манхэттене. Квартиры оформлены как единое пространство с шестью спальнями, шестью ванными комнатами и видом на Центральный парк и Колумбус-Серкл.

72-летний бизнесмен купил два кондо в башне Трампа за 26 млн в 2008 году. В 2016 году он выставил квартиры на продажу по отдельности, оценив большую из них в 29,5 млн долларов. Однако покупателя не нашлось, поэтому Тада решил объединить кондо в одно пространство, напоминает Prian.

Получившееся жилище заполнено экстравагантными деталями интерьера и мебелью. В фойе — драматические черные лакированные и позолоченные двери, четыре вида мраморных полов, в других местах — паркетные полы, оформленные на манер французского замка.

Внутри много пространства для отдыха и развлечений, кухня шеф-повара и крыло, выделенное под хозяйские апартаменты. Окна от пола до потолка выходят на Центральный Парк, ванная комната облицована синим лазурным камнем и включает колонны, которые примыкают к джакузи.

Представитель агентства, которое вывело кондо на рынок, пояснил Mansion Global, что владелец снизил цену, поскольку «готов продать свой актив и хочет быть конкурентноспособным».

Общая площадь жилья превышает 580 кв. метров. Владелец снизил первоначальную цену на 31% и просит за недвижимость 27,5 млн долларов.

Компания Тада занимается разработкой офисов, гостиниц и торговых центров и владеет шестью жилыми объектами в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Два года назад предприниматель попал в заголовки сингапурских газет, когда продал пентхаус в резиденции св. Реджиса с убытком в 15 млн долларов.