С нового года получить разрешение на строительство можно будет только в электронном виде

0
735

Соответствующие коррективы будут внесены в регламенты Госстройнадзора и КГИОП после принятия постановления Правительства Санкт-Петербурга.

С нового года получить разрешение на строительство можно будет только в электронном видеС нового года получить разрешение на строительство можно будет только в электронном видеФото: rosreestr.ru

В 2018 году планируется прекратить практику оказания госуслуг посредством многофункциональных центров и утвердить единственный способ обращения – в электронном виде через Единую систему строительного комплекса. Связанные с этим изменения внесут в регламенты Госстройнадзора и КГИОП после принятия постановления Правительства Санкт-Петербурга.

Во многом это решение обусловлено последними изменениями федерального законодательства. С 1 января 2018 года заключение экспертизы по проектной документации можно будет получить только в электронной форме. Кроме этого, в Санкт-Петербурге с 1 августа все электронные заявления на оказание госуслуг и отдельных административных процедур петербуржские застройщики могут подать только через ЕССК.