В Приморском крае на 20 процентов выросло производство стройматериалов

0
268

День строителя власти Приморья опубликовали показатели отрасли с начала 2017 года и сравнительную статистику. Губернатор пожелал строителям, архитекторам, проектировщикам здоровья и новых достижений, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сегодня, 13 августа, работники строительной отрасли отмечают профессиональный праздник, в связи с чем принимают поздравления. Так, губернатор Владимир Миклушевский подчеркнул: «Профессия строителя – одна из самых почётных и уважаемых в обществе. За каждым строительным проектом – домом, школой, детским садом – стоят трудолюбивые и преданные своему делу люди. Счастья вам, крепкого здоровья и благополучия!».

Пресс-служба краевой администрации пишет по этому поводу, что с начала года в Приморье выпущено стройматериалов на 5,2 миллиарда рублей – на 20,6% выше, чем в соответствующий период прошлого года. Объём выпуска основных строительных материалов составил: цемента – 770 тысяч тонн, бетона – 209 тысяч тонн.

Прирост производства произошёл в том числе за счёт создания в регионе новых предприятий. В 2017-ом начали работу 5 новых предприятий по производству строительных материалов и конструкций. Они выпускают стеклопластиковую арматуру и кладочную сетку, полифасадпрочные бетонные плиты, декоративные стеновые плиты и ламинат, оборудование для очистки сточных вод, пластиковые окна.

Сейчас приморцы готовятся к международной выставке «Строительство-2017».