Протяженность дорог в Москве увеличилась на 12% за последние годы

0
250

В субботу мэр Москвы Сергей Собянин в рамках заседания коллегии строительного комплекса столицы заявил, что за последние годы в городе было построено более 500 километров дорог.

— За эти годы построено более 500 километров дорог и десятки искусственных сооружений, по сути дела дорожное полотно, объем дорог и улиц в Москве увеличился процентов на 12 при том гигантском объеме, который был построен в Москве за все предыдущие столетия, — сказал Сергей Собянин.

После мэр отметил, что это большой прорыв для города.

— Четыре миллиона московских автомобилистов с нетерпением ждут, как из печи пирога, каждый ваш объект дорожного строительства, — добавил мэр.

Кроме того, согласно статистическим данным, озвученным Сергеем Собяниным, в Москве за аналогичный период было построено свыше 100 километров рельсового пути.

— Миллионы москвичей, которые пользуются каждый день общественным транспортом, ждут от вас новых подвигов в строительстве метрополитена, строительстве рельсового транспорта, пригородного сообщения, Московского центрального кольца (МЦК). И здесь, конечно, тоже успехи очевидны. За последние годы было построено больше 100 километров рельсового транспорта, МЦК, метро, 160 километров магистралей пригородного сообщения, — резюмировал мэр.