Как выбрать Трансформаторную подстанцию

0
528

Сейчас мы все живем от электроэнергии, можно сказать. Без света, без розетки никто не может представить своей жизни. Хочется, чтобы все было четко, без всяких перебоев. Именно с этим вопросом справляется трансформаторная подстанция. Именно она регулирует все энергоснабжения и регулирует любые перебои.

Для того, чтобы знать, что именно нужно купить, нужно разобраться в следующих вопросах. В первую очередь нужно решить, для чего именно нужен трансформатор, где его будут применять. Также важно обратить внимание на сроки эксплуатации аппарата.

Подстанция может включать в себя один или два трансформатора. Это зависит от технико — экономических показателей.

Есть различные трансформаторы — одни реагируют на изменение нагрузки, и можно в дальнейшем увеличивать, а другим такое не нравится, будут выходить из строя. Также следует заметить, какую нагрузку может выдержать максимально. Это важный фактор при выборе агрегата. Конечно, не обойтись от нужных знаний монтажа, ввода в эксплуатацию и нужного технического обслуживания. Различные агрегаты по-разному устанавливаются и обслуживаются.

Следующим нужно определить первичное и вторичное нагрузки, частоту и фазность для того и другого.

Есть разница или трансформатор будет находиться в помещении или наружу. На это такого нужно обратить особое внимание.

Трансформаторы могут быть с сухой изоляцией или заполненные жидкостью. Однозначно сказать, какой лучше, невозможно. Трансформаторы, заполненные жидкостью, более устойчивы к нагрузке, имеют долгий срок их эксплуатациии и большую перегрузочную способность. Они не реагируют на изменение температуры, однако могут воспалиться, в то время как трансформаторы с сухой изоляцией выдерживают лучше.

Также следует обратить внимание на правильный выбор намотки материала (может использоваться алюминий и медь).

Также нужно учесть уровень изоляции. Это зависит от максимального пиковых нагрузок.

И, одним немаловажным фактором в выборе трансформаторной подстанции является покупка у надежного производителя. Это убережет вас от подделки или не качественности. Посмотреть каталог можно на сайте http://tdmetz.ru/catalog/podstancii .