Мутко ознакомился с ходом строительства интерактивного музея «Россия. Моя история»

0
277

В рамках рабочей поездки в Волгоград во вторник, 25 июля, заместитель председателя Правительства РФ по вопросам спорта, туризма и молодежной политики вместе с губернатором Андреем Бочаровым проинспектировал ход строительства интерактивного музея «Россия. Моя история».

Сразу после прилета Виталий Мутко осмотрел терминал волгоградского аэропорта и участок шоссе Авиаторов, где проходит реконструкция. После этого вице-премьер вместе с губернатором Волгоградской области отправились на стройплощадку интерактивного музея в пойме реки Царицы.

Напомним, Волгоградская область вошла в число первых десяти субъектов РФ, где появится музей «Россия. Моя история». Современная экспозиция будет оснащена голограммами, лайтбоксами, сенсорными экранами и аудиогидами. В здании музея будет смонтирован проекционный купол и видеопанели с трехмерными историческими реконструкциями.

Виталий Мутко поинтересовался, будет ли развиваться эта территория после строительства музея и запланирован ли здесь выход к Волге.

По словам главы региона Андрея Бочарова, в пойме будет организована одна прогулочная зона, которая воедино свяжет все объекты центра Волгограда, в том числе музей-панораму, храм Александра Невского, площадь Павших борцов и стадион, на который при желании из поймы можно будет доехать на велосипеде. Также здесь появится пляжная зона. В дальнейшем работы по благоустройству продолжатся за Астраханским мостом.

Виталий Мутко подчеркнул, что объект уникален.