Завершается строительство волейбольной арены в СК «Динамо»

0
215

Завершается строительство волейбольной арены в СК «Динамо»

Многофункциональный комплекс MATCH POINT с волейбольной ареной динамо

Итоговая проверка проходит на строительстве волейбольной арены для спортивного клуба «Динамо» на западе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Шестиэтажное здание площадью 23 тыс. кв. метров возвели за счет инвестора в составе многофункционального комплекса Match Point на ул. Василисы Кожиной, вл. 13 в районе Филевский парк. Арена рассчитана на 3,5 тыс. зрителей.

«В начале октября застройщик направил в Мосгосстройнадзор извещение об окончании строительно-монтажных работ. По результатам итоговой проверки выдадут замечания. После их устранения будет решаться вопрос о вводе здания в эксплуатацию», – сказал Олег Антосенко.

По его словам, выдано 77 предписаний, оформлены протоколы об административном правонарушении с наложением штрафов на сумму около 3 млн рублей. Все нарушения застройщик старается устранять оперативно.

Завершается строительство волейбольной арены в СК «Динамо»

Спортивное сооружение спроектировано по принципу «трансформера» с возможностью проводить соревнования по баскетболу и мини-футболу. В центральной части на высоте 16 метров установлен светодиодный медиаэкран весом 12 тонн для трансляции спортивной информации и видеоконтента для болельщиков. Для посетителей организована парковка.

«Мосгосстройнадзор по поручению мэра Сергея Собянина уделяет особое внимание качеству и безопасности строительства уникальных зданий. На многофункциональном комплексе с волейбольной ареной на улице Василисы Кожиной с начала строительства регулярно проводятся проверки с участием специалистов Центра экспертиз», – отметил Антосенко.

ТОП-10 мест в Москве для фото и видео

Волейбольную арену СК «Динамо» введут до конца 2019 года

 

Строительство и реконструкция спортивных объектов

 

Волейбольную арену построят в районе Парка Победы

 

Что построят в районе Филевский парк