На Карамышевской набережной появится два причала и вертолетная площадка

0
215

На Карамышевской набережной появится два причала и вертолетная площадка

Причалы «Верхние Мневники» и «Домостроительный комбинат» планируется отремонтировать на Карамышевской набережной, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

По его словам, после реконструкции набережная сможет принимать пассажирские суда.

«Возле Карамышевского моста появятся 200-метровый велопешеходный тоннель и вертолетная площадка, куда смогут приземляться санитарные вертолеты, доставляющие экстренных пациентов в больницу № 67 имени Ворохобова. Благоустройство набережной коснется всей прибрежной полосы на участке от Живописного моста до 3-го Силикатного проезда площадью 56,3 га, о чем ранее заявил мэр Сергей Собянин. Эта территория должна стать местом притяжения для москвичей, и в первую очередь для жителей близлежащих кварталов, вошедших в программу реновации», – отметил Сергей Кузнецов.

На Карамышевской набережной появится два причала и вертолетная площадка

Также предстоит большая и сложная работа по укреплению речных склонов, что позволит предотвратить оползни. Карамышевская набережная является особо охраняемой природной территорией. Это будет учтено даже при выборе строительных материалов для дорожек и экотроп, которые появятся при реконструкции.

Как изменятся набережные у делового центра «Москва-Сити» и Живописного моста

По словам директора ГАУ «НИ и ПИ Градплан города Москвы» Дины Саттаровой, на Карамышевской набережной сделают пешеходные, беговые и велосипедные.

«Наша основная задача – открыть эту территорию для людей, сделать ее безопасной и доступной для прогулок и активного отдыха. На набережной появятся детские площадки и пляжные зоны, парковые фонари, скамейки, перголы и качели», – сказала Дина Саттарова.

Москва-река: как изменятся столичные набережные

Проекты трех набережных вынесут на публичные слушания 

 

В Москве реконструируют около 20 км набережных в 2020 году 

 

Кафе с террасой появится в парке на набережной Капотни 

 

Дорогомилово и Шелепихинскую набережную свяжет мост