Ярмарку строительных вакансий посетило более 3 тысяч студентов

0
230

Ярмарку строительных вакансий посетило более 3 тысяч студентов

Более 3 тысяч студентов приняло участие в традиционной осенней ярмарке вакансий на базе Московского государственного строительного университета (МГСУ), сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.

«30 компаний строительной отрасли представили свои вакансии учащимся 3, 4 и 5 курсов разных направлений подготовки и выпускникам МГСУ», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, ярмарки вакансий помогают учащимся старших курсов и выпускникам наладить контакт с потенциальными работодателями и решить вопрос о прохождении практики или стажировки.

«Работодатели, в свою очередь, ведут подбор молодых специалистов, предлагая вакансии как для временной занятости студентов в свободное от учебы время, так и для полной занятости», – добавил глава Департамента.

Среди строительных компаний, которые предлагали студентам временную или постоянную работу:

  • АО «ПИК-Индустрия»;
  • ООО «1 ДСК»;
  • ООО «МИП-Строй № 1»;
  • КП «УГС»;
  • ООО «МонАрх»;
  • АО «ИНГЕОКОМ»;
  • ООО «Велесстрой» и др.

Лёвкин напомнил, что ярмарка, организованная при поддержке Департамента градостроительной политики Москвы, проводится два раза в год – осенью и весной.

«Особенностью этой ярмарки стало участие в ней представителей ГУП «Московский метрополитен». Это связано с потребностью предприятия в кадрах на фоне строительства новых линий и обслуживания действующей инфраструктуры подземки», – отметил Сергей Лёвкин.

МЕТРО 2022: спецпроект

Как ранее заявил мэр Сергей Собянин, профессия строителя в столице всегда будет в почете, потому что Москва не может остановиться в развитии, она строится постоянно.

 

Работы студентов на фестиваль «Городское пространство»

 

Студенты создадут проекты благоустройства берегов Яузы

 

Студенты пройдут практику в «ПИК-Индустрия»

 

Слет молодых специалистов Стройкомплекса