Самое большое колесо обозрения мира – в «Уникальной архитектуре»

0
176

Самое большое колесо обозрения мира – в «Уникальной архитектуре»

Самое большое колесо обозрения в мире откроется в 2020 году в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) на искусственных островах Дубая.

Посетители окажутся на высоте более 200 метров, а радиус обзора будет около 50 км. По этим параметрам «Глаз Дубая» (Ain Dubai) обгонит самое высокое на сегодня колесо обозрения High Roller в Лас-Вегасе – 168 метров.

Огромные части колеса монтировали с помощью двух самых больших кранов в мире высотой 180 метров. На строительство ушло 9 тыс. тонн стали, что на четверть больше, чем понадобилось для создания Эйфелевой башни.

Из кабинок аттракциона можно насладиться видами Персидского залива и береговой линии Дубая, увидеть знаменитый отель-парус Бурдж-эль-Араб, Пальму Джумейра и небоскреб высотой 828 метров – Бурдж-Халифа.

Предполагается, что количество посетителей будет достигать 3 млн человек в год.

Как строят «Глаз Дубая» – читайте в нашем материале.

«Глаз Дубая» в ОАЭ – самое большое колесо обозрения в мире

Напомним, в разделе «Уникальная архитектура» на портале Стройкомплекса можно увидеть более 120 интересных проектов отелей, парков, дорог и других сооружений. Здесь можно узнать о таких шедеврах архитекторов и дизайнеров мира, как:

  • беспилотное метро в Дубае; 
  • подводный плавучий тоннель в Норвегии;
  • «летающий» мост в Нидерландах;
  • деревянная высотка в Центральном парке Нью-Йорка;
  • отель над пропастью в Перу и др.

Вы узнаете, как возводились эти уникальные здания и сооружения, особенности и принципы их строительства, увидите фото и видео удивительных архитектурных чудес планеты.

 

Уникальная архитектура: самые необычные сооружения мира 

 

В Дубае напечатали здание на 3D принтере за 19 дней

 

Метро будущего: по Дубаю курсируют поезда без машинистов

 

Небоскреб-подкову построят в Дубае