Проблемный ЖК Sky House на Якиманке построят до конца 2021 года

0
195

Проблемный ЖК Sky House на Якиманке построят до конца 2021 года

Разрешение на строительство проблемного жилого комплекса Sky House в центре столицы продлено до конца 2021 года, сообщила председатель Москомстроийнвеста Анастасия Пятова.

«Теперь компания Capital Group, выполняющая функции технического заказчика по достройке объекта, сможет приступить к основным работам на строительной площадке комплекса после завершения обследования корпусов», – сказала Анастасия Пятова.

Как отметили в Департаменте строительных проектов Capital Group, сейчас ведется обследование и тестирование внутренних систем жилых корпусов для определения технического состояния конструкций. Кроме того, заключены договоры на постоянное электроснабжение и водоснабжение жилых корпусов.

«Крайне важно, что техническому заказчику уже удалось достигнуть договоренности с ресурсоснабжающими организациями. Это позволит бесперебойно вести строительные работы», – пояснила Пятова.

Также специалисты продолжают анализировать архитектурно-строительную часть и конструктив, внутренние и наружные сети ЖК, ведется аудит проектной, рабочей и исполнительной документации.

Напомним, ЖК Sky House строится в районе Якиманка на ул. Мытная, 40-44 с 2008 года. Сроки завершения строительства и ввода в эксплуатацию не раз переносились.

Площадь объекта превышает 146 тыс. кв. метров. В ЖК восемь корпусов, четыре из них — жилые дома, остальные здания – это физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК), спортивная школа, административное здание и паркинг.

С 2019 года достройку проблемного объекта взяла на себя девелоперская компания Capital Group в качестве технического заказчика.

 

Что построят в районе Якиманка