В Москве построят 800 объектов за счет АИП за три года

0
200

В Москве построят 800 объектов за счет АИП за три года

Строительство порядка 800 городских объектов с учетом домов Фонда реновации будет профинансировано в рамках утвержденной Адресной инвестиционной программы (АИП) до конца 2022 года, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин на заседании президиума городского правительства.

«На эти объекты в 2020-2022 годах предусмотрено 2,029 трлн рублей бюджетных ассигнований. А с учетом финансирования программы реновации жилого фонда и объектов медкластера «Сколково», основной объем финансирования которых идет отдельными субсидиями, ассигнования на капитальные вложения на ближайшие три года составляют 2,32 трлн рублей», – сказал Марат Хуснуллин.

Глава Стройкомплекса подчеркнул, что Адресная инвестиционная программа является гарантом выполнения социальных обязательств перед москвичами и главным драйвером развития экономики столицы.

«АИП – это своего рода инструмент по привлечению инвестиций в разные отрасли городского хозяйства и социальной сферы. На каждый рубль, вложенный в строительство инфраструктуры, город получает три рубля частных инвестиций в промышленность, инновации, торговлю и прочие сферы. Устойчивое финансирование АИП обеспечивает стабильные рабочие места», – добавил Хуснуллин.

 

Программа реновации жилья

 

В Сколково открываются филиалы зарубежных клиник