Теплый переход свяжет станции МЦД-1 Кунцево и БКЛ метро «Можайская»

0
247

Теплый переход свяжет станции МЦД-1 Кунцево и БКЛ метро «Можайская»

Платформа Кунцево будет обновлена к запуску первого Московского центрального диаметра (МЦД-1) «Одинцово – Лобня».

«Станцию благоустроят – заменят покрытие платформ, освещение и ограждение, отремонтируют фасады и билетные кассы. На платформах установят стелы экстренного вызова и информационные табло, удобные лавочки и урны», – сообщил начальник дирекции МЦД Департамента транспорта Москвы Андрей Акимов.

Он отметил, что работы продолжатся и после запуска МЦД. Для перехода с платформы Кунцево на станцию Большой кольцевой линии (БКЛ) метро «Можайская» построят подземный переход.

Теплый переход свяжет станции МЦД-1 Кунцево и БКЛ метро «Можайская»

«Пассажирам МЦД не придется выходить на улицу для пересадки на метро», – подчеркнул Акимов.

Также на станции Кунцево планируется построить новую пассажирскую платформу берегового типа с навесом на всю длину. Островную платформу реконструируют.

Дополнительно к западному подземному вестибюлю с выходом на станцию БКЛ «Можайская» построят восточный подземный вестибюль.

Московские центральные диаметры. Схема

Напомним, Московские центральные диаметры свяжут разные направления железной дороги. С платформ МЦД можно будет комфортно перейти на станции метро и Московского центрального кольца. Благодаря новому наземному метро пассажиры смогут пересечь столицу за 40 минут.

Первые диаметры – МЦД-1 «Одинцово – Лобня» и МЦД-2 «Нахабино – Подольск» планируют запустить до конца этого года. В перспективе появятся диаметры, которые свяжут Зеленоград и Раменское, Апрелевку и Железнодорожный, Пушкино и Домодедово.

На МЦД-1 и МЦД-2 откроют 66 станций, с 27 из них можно будет пересесть на станции метро, Московского центрального кольца (МЦК) и радиальные направления железной дороги. Работать диаметры будут как метро – с 05:30 до 01:00.

1
 | 

8

Поезд «Иволга» Московских центральных диаметров

13.12.18

По первым двум диаметрам будут курсировать поезда «Иволга». В них будет поддерживаться комфортный микроклимат и работать система обеззараживания воздуха. В вагонах предусмотрены крепления для велосипедов, точки доступа к Wi-Fi, USB-розетки для зарядки гаджетов.

Голосование: Московские центральные диаметры

Что такое Московские центральные диаметры

 

Голосуйте в «Активном гражданине» за МЦД и БКЛ

 

Как будут контролировать здоровье машинистов МЦД