Многофункциональный комплекс с паркингом появится в Дорогомилово

0
217

Многофункциональный комплекс с паркингом появится в Дорогомилово

Многофункциональный центр построят на западе столицы вместо автомойки с кафе, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Здание площадью около 4,5 тыс. кв. метров появится на ул. Минская, вл. 2Г в районе Дорогомилово.

«В 2014 году выдано разрешение на строительство автомойки с кафе, но стройка была законсервирована на начальном этапе. Теперь инвестор ЗАО «Голден-Сити» планирует возвести на участке объект с более широким функционалом. Помимо придорожного сервиса, ему разрешено строить здания, предназначенные для оказания банковских и страховых услуг, выставочной деятельности, офисы и паркинг», – сказала Анастасия Пятова.

По ее словам, решение о внесении изменений в правила землепользования и застройки было принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК).

Напомним, Градостроительно-земельная комиссия, которую возглавляет мэр Москвы Сергей Собянин, создана в конце 2010 года. Ее основная задача – оперативное решение вопросов в области градостроительной и инвестиционной деятельности, земельных отношений, строительства и реконструкции объектов, сохранения культурного наследия и др.

Из-за большого числа обращений часть полномочий ГЗК делегирована рабочим группам. В Стройкомплексе Москвы рабочую группу возглавляет заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

Что построят в районе Дорогомилово