В парке «Зарядье» откроют мультимедийную выставку «Города в движении»

0
193

В парке «Зарядье» откроют мультимедийную выставку «Города в движении»

Выставка живописи и графики «Города в движении» откроется в павильоне «Медиацентр» парка «Зарядье» 22 октября.

Посетители экспозиции могут совершить виртуальную прогулку по самым красивым городам мира: Риму, Нью-Йорку, Берлину и Москве, передает портал mos.ru.

В проекте приняли участие мастера городского пейзажа и архитектурного рисунка – акварелисты Альваро Кастаньет (Уругвай) и Томас Шаллер (США), главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов и архитектор и график Сергей Чобан. В своих работах авторы стремятся к передаче ощущений от городской среды.

Выставка разместится на двух уровнях павильона «Медиацентр» – в холле и выставочном зале. Первая часть экспозиции будет состоять из произведений участников в цифровой анимации.

Каждый автор выбрал город, который хорошо знает и любит: Сергей Кузнецов — Москву, Сергей Чобан — Берлин, Томас Шаллер — Рим, Альваро Кастаньет — Нью-Йорк. Видео погрузит зрителей в пространство картин и рисунков и позволит прочувствовать атмосферу мегаполисов.

В парке «Зарядье» откроют мультимедийную выставку «Города в движении»

В выставочном зале появятся оригиналы работ, задействованных в анимации, также другие произведения, созданные авторами в путешествиях по разным странам. В тонкой и точной графике Сергея Чобана отражена идея движения городов во времени. Ощущение движения удалось передать и Томасу Шаллеру на картинах с изображением пейзажей. Эффект динамики – основа композиций Альваро Кастаньета, построенных на балансе четких и размытых очертаний. Акварельные рисунки Сергея Кузнецова познакомят с жизнью Москвы – архитектурой, людьми и потоками машин.

Выставка «Города в движении» будет работать до 15 декабря 2019 года.

Напомним, парк «Зарядье» открылся на месте бывшей гостиницы «Россия» в сентябре 2017 года. Он разделен на четыре ландшафтные зоны: степь, заливные луга, северный ландшафт и лес.

За два года работы парк завоевал престижные международные премии: лучший проект в области общественных пространств архитектурного портала ArchDaily, лучший мультимедийный проект – InAVation Awards 2018, вошел в топ-100 лучших мест мира по версии американского журнала «Тайм».

СПЕЦПРОЕКТ: интерактивная карта парка «Зарядье»

В «Доме на Брестской» открылась новая выставка

 

Выставка «Открытый город» в музее им. Щусева

 

МКЗ «Зарядье» открыл второй концертный сезон

 

Новый пешеходный маршрут от Лубянки до Зарядья