В «Доме на Брестской» откроется выставка «Город в произведениях московских художников»

0
157

В «Доме на Брестской» откроется выставка «Город в произведениях московских художников»

Более 30 живописных полотен с изображением архитектурных достопримечательностей столицы представят на выставке в «Доме не Брестской» 8 октября, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.

«Главная цель выставки «Город в произведениях московских художников» не только показать красоту и притягательность столицы, но и привлечь внимание жителей к вопросам сохранения исторических памятников архитектуры», – рассказал Сергей Лёвкин.

По его словам, Москва всегда была источником вдохновения для художников разных стилей и направлений. Её улицы, храмы, дома и жизненный уклад горожан всегда притягивали внимание мастеров живописи.

Директор ГБУ «Мосстройинформ» Фарит Фазылзянов отметил, что в рамках культурной программы выставки 9 октября пройдёт презентация книги «Практическая композиция» известного московского художника Юрия Николаевича Попкова. Кроме того, для посетителей выставки запланированы мастер-классы и лекции с участием известных художников.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин предложил создать систему микрогрантов для молодых художников, чтобы они могли реализовать свои творческие идеи. Также Собянин поддержал идею возобновления ежегодных выставок современных московских художников.

Выставка продлится до 17 октября.

 

Подробнее о мероприятии и расписании культурной программы

 

Выставка «Открытый город» в музее им. Щусева