«Дом-2» переедет на новую съемочную площадку в ТиНАО следующим летом

0
168

«Дом-2» переедет на новую съемочную площадку в ТиНАО следующим летом

Площадка для переезда телешоу «Дом-2» в Новой Москве будет готова к лету следующего года, заявил журналистам глава Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«В настоящее время на новой площадке начались строительные работы, я думаю, что к концу весны основное строительство будет завершено. Шоу сможет переехать в новые павильоны уже летом будущего года», — сказал Владимир Жидкин «Интерфаксу».

Он подчеркнул, что новая площадка граничит со старым участком, занимаемым телешоу, а освобождение земли потребовалось для строительства дороги.

«Я уверен, что уже летом следующего года мы сможем начать полномасштабные строительные работы по возведению дороги на освобожденном участке», — добавил Жидкин.

Ранее сообщалось, что через участок около коттеджного поселка Летова Роща в новой Москве, где размещается съемочная площадка телешоу, пройдет автодорога от Саларьево до деревни Марьино. Там же должна появиться остановка скоростного трамвая «Антоновка».

Земля и нежилые строения принадлежат компании «ЕТК-инвест». Власти Москвы выделили организации новый участок для съемок шоу рядом с прежним.