Молодых архитекторов и дизайнеров приглашают на международный воркшоп «Москва 2050»

0
212

Молодых архитекторов и дизайнеров приглашают на международный воркшоп «Москва 2050»

Cтудентов, молодых архитекторов и дизайнеров с навыками 3D-моделирования и 2D-графики приглашают принять участие в международном воркшопе «Москва 2050» с 21 октября по 4 ноября, сообщили в Москомархитектуре.

Международная лаборатория экспериментального проектирования городов «Шухов Лаб» НИУ ВШЭ совместно с Комитетом по архитектуре и градостроительству столицы проводит встречу в Шухов Лаб под руководством главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова и главного архитектора Барселоны (2011-2015), руководителя Шухов Лаб Висенте Гуаярта.

Проект «Москва 2050» – это возможность отразить, обсудить и представить возможные сценарии развития Москвы. Биеннале архитектуры и урбанизма 2019 в Шеньчжене (китайский город) – крупнейшая выставка в Азии, посвященная вызовам современности. В 2019 году ее темой стало «Городское пространство +технологические инновации».

Основываясь на идее городской регенерации и экологических принципах, участники воркшопа разработают видение Москвы 2050 года. Результаты будут представлены в павильоне на биеннале архитектуры и урбанизма-2019 в Шеньчжене.

Москва обладает уникальными качествами: природно-географическим положением, историческими и социально-экономическими особенностями, способными превратить ее в город с нулевым уровнем вредных выбросов. Для этого нужно трансформировать модель производства и потребления, связанную с энергией, мобильностью, жильем и промышленностью.

Москва также может стать одним из мировых лидеров в области биоэкономики, что укрепит ее экологическое положение.

Участников будет отбирать экспертное жюри по результатам портфолио.

Шухов Лаб находится на ул. Мясницкая, 20 в районе Басманный.

 

Подать заявку можно здесь